Микроавтобус Ford врезался в Audi в нескольких метрах от сотрудника ГАИ. Видео

Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
21 004
02 августа 2017 в 12:41

Вчера утром, около 7:30, на автодороге между Солигорском и деревней Дубеи произошла авария: в крайней правой полосе микроавтобус Ford врезался в автомобиль Audi. Это случилось в нескольких метрах от сотрудника ГАИ, который шел в направлении патрульного автомобиля.

Читать на Onlíner

Видео опубликовано на YouTube-канале «Солигорские автолюбители».

Audi находилась в крайней полосе и по какой-то причине либо замедлилась, либо остановилась. Двигавшийся следом водитель микроавтобуса Ford не смог избежать столкновения. А ехавший за ним автомобиль, в котором и был установлен видеорегистратор, в последний момент свернул влево.

Авария произошла в нескольких метрах от сотрудника ГАИ, который шел по обочине в направлении патрульной машины. Достоверно неизвестно, останавливался ли водитель Audi по требованию инспектора.

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП не относится к категории учетных. Это дает основания полагать, что в результате столкновения никто не пострадал.

— По предварительной информации, водитель Ford отвлекся от управления, в результате чего допустил столкновение с автомобилем, который находился впереди, — рассказали в Госавтоинспекции. — Мы настоятельно рекомендуем водителям быть внимательными и сосредоточенными. Нужно учитывать и установившуюся жаркую погоду. Важно избегать переутомления за рулем.