В России стартовали продажи самой дорогой Lada Vesta

Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
23 384
29 августа 2017 в 13:33

Седан Lada Vesta очень хорошо продается на всех рынках, где представлен. Практичный, привлекательный внешне, с отличной ходовой. В своем ценовом диапазоне Vesta является одним из наиболее заманчивых вариантов. Но не все модификации модели стоят дешево. Сегодня в России начались продажи самого дорого седана Lada Vesta – Exclusive. Стоимость автомобиля составляет 763 400 рублей (13 тысяч долларов). 

Читать на Onlíner


Новинка стоит на 27,5 тысячи российских рублей дороже топового варианта модели в комплектации Luxe с пакетом опций Multimedia. Как пишет Motor, автомобиль в новом исполнении можно отличить по эксклюзивному цвету «Карфаген» (бежевый металлик) и бежево-черной отделке салона экокожей и алькантарой.


Vesta Exclusive получит черную глянцевую центральную стойку с логотипом Exclusive, спойлер на крышке багажника, хромированный патрубок выпускной системы, 16-дюймовые черно-серебристые диски, а также атмосферную подсветку салона, текстильные коврики и стальные накладки на педали.

Новая модификация будет доступна исключительно с 1,8-литровой «четверкой» мощностью 122 силы. По умолчанию машина оснащается механической коробкой передач, а «робот» предлагается за доплату в 25 тысяч рублей. В оснащение версии Exclusive входит климат-контроль, обогрев лобового стекла, камера заднего вида, мультимедийная система с навигацией, подогрев передних кресел, электропривод и обогрев зеркал, система стабилизации и функция помощи при старте на подъеме.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by