За масштабную копию двигателя Bugatti Chiron просят 10 тысяч долларов

Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
7311
19 октября 2017 в 11:21
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Как считаете, 10 тысяч долларов за нерабочий двигатель — это дорого? А если этот мотор еще и в масштабе 1:4? Конечно, это заоблачная цена. Но компания Amalgam считает, что ей удастся продать партию масштабных копий мотора W16 Bugatti Chiron. Взгляните на их работу — если не положить рядом пачку сигарет, не отличить от настоящего движка! 



Что за Amalgam? Это команда, работающая над изготовлением масштабных копий как целых автомобилей, так и элементов — например, они делают крохотные рули культовых машин. Главное их отличие от других компаний — очень высокая детализация. Отличить масштабную копию Amalgam от оригинала по фотографии почти нереально. В начале 2000-х ребята уже делали копии моторов и вот сейчас вновь взялись за эту кропотливую работу.


Три месяца Amalgam разрабатывали копию 8-литрового W16 от суперкара. Понятное дело, «игрушечный» мотор собирается вручную. Уходит на это 220 часов. Модель двигателя создавалась вместе с инженерами Bugatti, чтобы не пропустить ни одной важной детали. Есть все необходимые номера на элементах мотора и даже оригинальные наклеечки. В общем, внешне все как у настоящего двигателя, только в 4 раза меньше. Длина такого W16 — 45 сантиметров. Высота — 22 сантиметра. Выполнена модель преимущественно из олова и нержавеющей стали. Цена для предзаказа — $9365. Первые заказчики получат свою миниатюрную версию «сердца» Chiron в январе.



Сборные модели в каталоге Onliner.by