На проезжую часть проспекта Дзержинского рухнул столб. Подробности

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка
UPD
27 638
31 октября 2017 в 14:43
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Сегодня днем на проспекте Дзержинского в Минске случилось ЧП. Недалеко от площади Богушевича, там, где ведется строительство транспортной развязки, упал столб. Как сообщают очевидцы, в результате оборвались провода, оказалась повреждена троллейбусная линия. Пассажиры вынуждены ждать либо идти по проспекту пешком.

— Столб рухнул на троллейбусные провода. Не знаю точно из-за чего, говорят, ветром сдуло. В результате все остановилось, движения нет. Троллейбусы выстроились в очередь. Водители двери открыли, люди идут пешком. А кругом грязь — стройка же идет. Троллейбусы стоят, и мы стоим. Весело, одним словом, — рассказал корреспонденту Onliner.by наш читатель.


По предварительной информации, никто не пострадал. На данном участке проспекта Дзержинского сильно затруднено движение, пробка растянулась и по улице Немиге, и по улице Клары Цеткин в обоих направлениях.

— На месте рабочие пытаются как-то это все устранять. Милиционер подходил, кому-то звонил. Но пока все не очень хорошо, лучше сюда не ехать, — добавил очевидец.


В «Минсктрансе» сообщили, что с 13:45 на проспекте Дзержинского, 1 в направлении проспекта Жукова из-за повреждения контактной сети произошла остановка движения троллейбусов на маршрутах №4, 7, 12, 36, 40, 53, 44, 58 и автобусов на маршрутах №23, 57, 74с. Движение организовано: №4, 7, 44, 58 до разворотного кольца «Городской Вал», № 36 по улице Толстого, Железнодорожной, Щорса.

Дополнено

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко рассказала корреспонденту Onliner.by то, что известно на данный момент.

— На месте проведения строительных работ находился трактор. Тракторист разворачивался и, двигаясь задним ходом, совершил наезд на столб. От этого тот упал и при падении повредил контактную троллейбусную сеть, — рассказала Любовь Трепашко. — Столб упал на трактор, повреждены кабина и лобовое стекло. А троллейбусные провода упали на крышу проезжавшего автобуса, в котором были пассажиры. К счастью, никто не пострадал.

Произошедшее оформлено как ДТП, на месте работают сотрудники ГАИ. Также оперативно ведутся ремонтные работы по восстановлению троллейбусной сети.

— В результате инцидента на некоторое время было остановлено движение троллейбусов. Остальные транспортные средства могли проехать, регулировать движение вручную не потребовалось, — добавила Любовь Трепашко.

По состоянию на 15:05 по проспекту Дзержинского со стороны площади Богушевича в направлении проспекта Жукова возобновилось движение троллейбусов.

Как сообщалось, на данном участке ведется строительство транспортной развязки первого кольца и проспекта Дзержинского.

Электромонтажные работы в каталоге Onliner.by