В Государственном пограничном комитете сообщили, что в международном автодорожном пункте пропуска «Котловка» на белорусской стороне границы с Литвой изменился порядок движения после введения системы электронной очереди. Теперь проехать можно как в порядке живой очереди, так и по ранее забронированному времени.
Читать на OnlínerВ Госпогранкомитете также озвучили алгоритм действий для тех водителей, которые хотят воспользоваться платной услугой и забронировать удобное для себя время прохождения границы. Для этого необходимо:
По сути, система электронной очереди определяет только время въезда в пункт пропуска. Пограничный, таможенный и иные виды контроля каждый пересекающий границу проходит в установленном порядке. То есть никто не гарантирует, что границу водитель пройдет в то время, которое он забронировал.
Для пересечения границы в порядке живой очереди процедура в целом осталась привычной: