Очевидцы: водитель Citroen разбил два авто в Шабанах, уехал на МКАД и там врезался в прицеп дорожников

Автор: Виталий Петрович. Фото: Вовчигъ! forum.onliner.by
UPD
30 968
07 декабря 2017 в 18:37
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Наши читатели сообщают о ДТП, которое случилось вчера около 20:00 на внутреннем кольце МКАД в районе съезда на улицу Свислочскую. Пользователь нашего форума с ником Ogrimmar рассказал, что водитель автомобиля Citroen C5 врезался в машину дорожной службы. Citroen был серьезно поврежден.

А читатель с ником Вовчигъ! утверждает, что, прежде чем выехать на кольцевую, водитель Citroen совершил ДТП в одном из дворов в микрорайоне Шабаны, где повредил два чужих авто.

— Он разбил мою машину и еще одно авто, чуть не въехал в микроавтобус, едва не снес дорожный знак на улице Селицкого. Я метров 300 бежал по двору за этим Citroen. Догнал, но ключи вытащить из замка зажигания не удалось — двери были закрыты, а единственное открытое окно было с пассажирской стороны, — рассказал наш читатель.

Остаются вопросы о физическом состоянии водителя Citroen во время этих событий.

Дополнено

Вовчигъ! рассказал корреспонденту Onliner.by подробнее о произошедшем.

— Моя машина была припаркована во дворе, я как раз собирался уезжать. Выхожу и вижу, как Citroen «хрустит» бампером о мою машину. Бегу за ним, догоняю, пытаюсь открыть дверь — закрыта. Попытался забраться через пассажирское окно, говорю: «Все, ребята, приехали». На что один из пассажиров ответил: «Все нормально». Затем машина ускорилась, выехала на тротуар, задела пешехода и уехала. На перекрестке Citroen чуть не въехал в бок микроавтобуса, проехал по островку безопасности, зацепил знак и умчался в направлении промзоны, — сказал очевидец.

Читатель утверждает, что чувствовал сильный запах алкоголя в Citroen.

— Как мне потом стало известно, где-то через полчаса водитель врезался в машину дорожников. К тому моменту пассажиров в машине уже не было, — добавил собеседник.


Официальный представитель ГАИ Заводского района Анастасия Забавская сообщила корреспонденту Onliner.by, что в Citroen находился водитель 1991 года рождения. На освидетельствовании у него было выявлено 1,2 промилле.

— Водитель двигался по МКАД со стороны улицы Машиностроителей в направлении улицы Ташкентской в среднем ряду. При выборе скорости движения он не учел интенсивность движения, а также состояние дорожного покрытия и при возникновении препятствия не принял меры к снижению скорости транспортного средства вплоть до полной остановки, совершил наезд на дорожное ограждение, дорожные знаки и прицеп прикрытия дорожной службы, — рассказала Анастасия Забавская.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!