Видео: таможенники показали, как прячут товар контрабандисты. Peugeot изъят

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: brest.customs.gov.by
28 318
15 декабря 2017 в 14:59
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В пункте пропуска «Варшавский мост» изъят до решения суда Peugeot 307, в тайниках которого мужчина пытался ввезти коммерческую партию товара — средства автохимии. Таможенники в ходе досмотра обнаружили сокрытые предметы и сняли процесс на видео. Ролик показывает, каким образом укрывается контрабанда в полостях дверей автомобиля.

«44-летний гражданин возвращался из Польши и при пересечении границы выбрал для движения „зеленый“ коридор, заявив тем самым об отсутствии декларируемых товаров, — сообщили в Брестской таможне. — Следуя через границу чаще одного раза в три месяца, он мог беспошлинно ввезти товары для личного пользования весом до 20 кг и стоимостью до 300 евро. В ходе досмотра Peugeot в багажном отделении обнаружены 45 незадекларированных предметов автохимии, предназначенных для ухода за автомобилем. При дальнейшем досмотре за обшивкой дверей автомобиля обнаружены тайники, в которых водитель пытался незаконно ввезти еще 27 единиц автотовара: краскораспылители, комплекты дисков для шлифования, акриловые лаки и краску разных цветов, аксессуары для полировки автомобилей».

По предварительной оценке, общая стоимость автомобиля и товара составила свыше 10 тысяч рублей. В отношении гражданина таможней начаты административные процессы за перемещение товаров с использованием тайников, недекларирование товаров.