В УВД Минской области сообщили, что в отношении ведущего инженера отдела технического надзора по ремонту ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 430 Уголовного кодекса — «Получение взятки».
Читать на OnlínerУголовное дело было возбуждено по результатам оперативной деятельности сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Минского облисполкома.
— Чиновник был задержан оперативниками по борьбе с экономическими преступлениями во время получения 60 литров дизтоплива от начальника участка ГП «Гордорматериалы» за благоприятное решение вопроса принятия работ по содержанию и обслуживанию МКАД, причем основная часть этих работ была выполнена только на бумаге, — рассказал заместитель начальника УБЭП УВД Александр Юрченко.
Он добавил, что у оперативников есть все основания полагать, что подобным образом работы, которые заключались в основном в замене дорожного ограждения, у ГП «Гордорматериалы» принимались чиновником на протяжении последнего года.
— В благодарность за ежемесячную подпись в документах о приемке работ начальник участка ГП «Гордорматериалы» еженедельно, как считают оперативники, передавал 60 литров дизтоплива контролирующему лицу. Дизтопливо для взяток сливалось с техники, задействованной для проведения ремонтных работ, — добавил Александр Юрченко.
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!