Немцы показали самый доступный кроссовер Volkswagen

12 175
26 октября 2018 в 10:12

Сегодня пятница, но это не единственная хорошая новость. Вторая: компания Volkswagen рассекретила свой компактный SUV T-Cross, который станет самым доступным кроссовером марки. По информации российских СМИ, эта модель доедет до рынка Таможенного союза! Произойдет это во втором квартале следующего года. 

Читать на Onlíner

Машина построена на платформе MQB A0 с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Полный привод, похоже, вообще не планируют ставить на T-Cross. Габаритная длина SUV составляет 4107 мм, а высота — 1558 мм. Таким образом, T-Cross на 127 мм короче, чем T-Roc, являвшийся самым компактным кроссовером Volkswagen до сегодняшнего дня.

Выглядит автомобиль весьма привлекательно. Еще бы, ведь немцы хитро показали снимки версии в R-Line с красивым обвесом и стильными дисками. В салоне многое пересекается с новым Polo (не путать с Polo Sedan!). При этом посадка в кроссовере на 10 сантиметров выше, чем в хетчбэке. Задний ряд имеет продольную регулировку в диапазоне 14 см. Это позволило варьировать объем багажника между 385 и 455 л. Если сложить задние спинки, то цифра увеличится до 1281 литра.

Европейцы получат Volkswagen T-Cross с 1-литровым турбомотором мощностью 94 или 113 л. с. Будет еще и турбодизель 1,6 TDI мощностью 94 л. с. Топовая версия получит 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 148 л. с. Клиентам дадут выбор между 5- или 6-ступенчатыми МКП. Будет и 7-диапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями.

Уже в базе новинка оснащена системой мониторинга «слепых» зон и даже технологией удержания полосы движения. Автоматический экстренный тормоз будет реагировать не только на машины, но и на пешеходов. В дорогих исполнениях появятся светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, другие передние кресла и 17-дюймовые литые диски (в базе — 16 дюймов).

Цены в Европе будут стартовать от 18 тысяч евро.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!