Немцы показали самый доступный кроссовер Volkswagen

 
12 125
26 октября 2018 в 10:12
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня пятница, но это не единственная хорошая новость. Вторая: компания Volkswagen рассекретила свой компактный SUV T-Cross, который станет самым доступным кроссовером марки. По информации российских СМИ, эта модель доедет до рынка Таможенного союза! Произойдет это во втором квартале следующего года. 

Машина построена на платформе MQB A0 с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Полный привод, похоже, вообще не планируют ставить на T-Cross. Габаритная длина SUV составляет 4107 мм, а высота — 1558 мм. Таким образом, T-Cross на 127 мм короче, чем T-Roc, являвшийся самым компактным кроссовером Volkswagen до сегодняшнего дня.

Выглядит автомобиль весьма привлекательно. Еще бы, ведь немцы хитро показали снимки версии в R-Line с красивым обвесом и стильными дисками. В салоне многое пересекается с новым Polo (не путать с Polo Sedan!). При этом посадка в кроссовере на 10 сантиметров выше, чем в хетчбэке. Задний ряд имеет продольную регулировку в диапазоне 14 см. Это позволило варьировать объем багажника между 385 и 455 л. Если сложить задние спинки, то цифра увеличится до 1281 литра.

Европейцы получат Volkswagen T-Cross с 1-литровым турбомотором мощностью 94 или 113 л. с. Будет еще и турбодизель 1,6 TDI мощностью 94 л. с. Топовая версия получит 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 148 л. с. Клиентам дадут выбор между 5- или 6-ступенчатыми МКП. Будет и 7-диапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями.

Уже в базе новинка оснащена системой мониторинга «слепых» зон и даже технологией удержания полосы движения. Автоматический экстренный тормоз будет реагировать не только на машины, но и на пешеходов. В дорогих исполнениях появятся светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, другие передние кресла и 17-дюймовые литые диски (в базе — 16 дюймов).

Цены в Европе будут стартовать от 18 тысяч евро.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!