Porsche продемонстрировала практически серийный электрокар

7509
02 июля 2019 в 11:11

Porsche показала свой самый последний прототип Taycan в Experience Center в Шанхае. Это уже почти серийный электрокар, чей дизайн мешает рассмотреть разве что рисунок фейковой оптики. Машина дебютирует одновременно в Китае, США и Великобритании. И в каждой стране на спорткаре будет уникальный рисунок на крыше. Китайской машине достался дракон. 

Читать на Onlíner

«Новый Porsche Taycan может быть от бескомпромиссно спортивного до удивительно комфортного. Шасси машины имеет широкий диапазон настроек и дает возможность превратить Taycan из острого спортивного купе в покладистый седан для дальних путешествий», — высказал свое мнение Ли Чао, гонщик серии Asian Carrerra Cup, который успел прокатиться на автомобиле по треку.

Уже известно, что электрокар будет разгоняться до сотни за 3,5 секунды, а 200 км/ч машина разовьет за 12 секунд. Максимальную скорость Taycan ограничат на нетипичной для спорткаров отметке 250 км/ч. На более высоких скоростях электромоторы слишком быстро будут высаживать батарею. Первый публичный показ серийного EV пройдет во Франкфурте в сентябре текущего года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!