Китайцы разработали роскошный седан бизнес-класса

Автор: Денис Логунович
23 595
10 января 2020 в 16:54
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Одна из старейших автомобильных компаний Китая — FAW Hongqi специализируется на производстве люксовых автомобилей для локального рынка. Посмотрите, какой седан разработали специалисты этого бренда. Называется эта роскошь H9. Даром что машина своим видом словно метит в сегмент Rolls-Royce, позиционируется более скромно — как конкурент Mercedes E-Class, Audi A6 и BMW 5-Series.

Автомобиль действительно крупнее немецких моделей бизнес-класса, даже если рассматривать варианты с удлиненной базой (в Китае они пользуются особым спросом). Габаритная длина Hongqi H9 — 5,2 метра, а колесная база переваливает за три метра. Наверняка сейчас в комментариях разгорится конкурс «На что похожа эта машина?». На наш взгляд, автомобиль напоминает одновременно и Rolls-Royce, и Maybach образца 2002 года, и даже Cadillac XTS.

Вся хромированная решетка и головная оптика обрамлены LED-полоской. Красиво светится даже вертикальная полоска в верхней части решетки радиатора. Среди других особенностей машины отметим выдвигающиеся дверные ручки, массивные 20-дюймовые диски и современный интерьер с двумя дисплеями.

Так и хочется запихнуть под капот этого «китайского Aurus» 12-цилиндровый мотор. Но по факту H9 приводится в движение либо 2-литровым 4-цилиндровым движком, либо 3-литровым V6. Благо оба агрегата оборудованы турбиной и развивают 252 и 272 л. с. соответственно. Коробка — «автомат», привод — на заднюю ось. Производитель уверяет, что наиболее мощный вариант седана набирает сотню «менее чем за 8 секунд». Не так уж быстро, если сравнивать с заявленными соперниками. Зато обещают, что машину напичкали автономными системами «уровня 2,5». Иными словами, полосу и дистанцию машина держит сама.

красный, внедорожник, бензин 2.4 л, механическая, передний привод
оранжевый, хетчбэк, бензин 1.1 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей