Вместо Франкфуртского автосалона будет Мюнхенский

Автор: Денис Логунович
2538
05 марта 2020 в 10:55
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Как мы уже писали, Франкфуртский автосалон 2021 года был под угрозой. Нет, коронавирус здесь ни при чем. Гигантская выставка оказалась слишком невыгодной для производителей, и в 2019-м от участия в ней отказались Toyota, Nissan, Peugeot, Fiat, Chrysler, Volvo и др. Организаторы IAA подтвердили, что автосалон 2021 года отменяется: его переносят в Мюнхен. И, кажется, навсегда. 

В Мюнхене выставочные площади скромнее франкфуртских — автосалон будет не таким масштабным. Между выставочными корпусами не нужно будет ездить на шаттлах (как во Франкфурте). Время проведения не изменится: Мюнхенский автосалон пройдет в сентябре 2021 года. Это будет первый перенос IAA за 7 десятков лет. К слову, Франкфуртский автосалон уже давно не был ежегодным: с 1977-го он проходит раз в два года (чередуясь с автосалоном в Париже).

Кроме Мюнхена, за проведение осенней выставки по нечетным годам боролись Гамбург и Берлин. В этом году из-за коронавируса отменен Женевский автосалон. Производители проводят презентации онлайн. Эксперты считают, что формат классического моторшоу уже устарел и не привлекает много внимания публики. Это связано в том числе с тем, что в мире все меньше и меньше людей интересуется машинами. У молодежи хватает других хобби.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей