Вскоре в ТС начнутся продажи новой Hyundai Elantra

Автор: Денис Логунович
4793
19 октября 2020 в 9:15

Российское подразделение Hyundai получило Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новое поколение седана Elantra. Теперь эту машину могут официально продавать на территории Таможенного союза. Выпускать Hyundai Elantra для РФ начнут в Калининграде на заводе «Автотор».

Новое поколение модели будет доступно покупателям с двумя атмосферными моторами на выбор. Оба мотора известны по предшественнику. Базовый имеет объем 1,6 литра и развивает 128 л. с. и 155 Н·м. Будет еще 2-литровый агрегат на 150 л. с. и 191 Н·м. Производитель отмечает, что оба движка способны работать на бензине АИ-92. Оба двигателя можно взять как с «механикой», так и с АКП. В любом случае передач будет шесть. Клиентам предложат колесные диски от 15 до 17 дюймов. Привод — исключительно передний.

Новое поколение Hyundai Elantra стало экспрессивнее предшественника с треугольными фарами. Автомобиль стал длиннее, шире, но ниже уходящей модели. В Беларуси Hyundai Elantra стоит от 37,9 тысячи рублей. Топовые версии седана (другого кузова не предусмотрено) стоят ближе к 55 тысячам рублей.

серый, седан, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
бордовый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
синий, минивэн, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости