Что можно поймать колесом на минских улицах. Собираем артефакты здесь

Автор: Андрей Гомыляев
UPD
09 сентября 2021 в 11:35
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

После недавней новости о куске металла, попавшемся на МКАД и застрявшем в шине, в редакцию пришло немало писем с подобными историями. Минчане присылают фото с крупными «артефактами», глубоко засевшими в покрышках. Можно собрать коллекцию из снимков.

Пассатижи (или плоскогубцы) дополняют нашу коллекцию. Фото прислал Евгений. Утверждает, наехал на них на выезде из Ивацевичей в сторону Бреста. «Колесо не пробило, прошло вдоль корта, — вспоминает мужчина. — Вытащил их и поехал дальше».

Новое поступление — от нашего читателя из Минска. Утверждает, поймал эту железку на трассе H9031 около Уручской.

Приходят и фотографии, снятые в минувшем сезоне. Вот такой гаечный ключ застрял глубоко в шине автомобиля нашего пользователя Дениса. Говорит, встреча состоялась на ул. Бирюзова в Минске.

Александр поделился фотографией своей "находки". Штуковина оказалась в колесе после проезда по МКАДу в районе пересечения с ул. Казинца.


Вот что встретил на внутреннем кольце в районе съезда на Громова герой вчерашнего материала. Острый осколок металла похож на какой-то обрезок металлолома. Водитель подчеркнул, что не намерен обращаться в ГАИ либо какие-либо другие госорганы по факту повреждения шин: «Потенциально потраченное время на это будет дороже, чем затраты на ремонт».

Еще один минчанин рассказал схожую историю: «Вот что нашел в колесе. Как мне сказали, это насадка на перфоратор (на самом деле больше похоже на перьевое сверло по дереву. — Прим. Onlíner). Острый конец обломало об диск. Передним колесом подкинуло, а задним напоролся».

Павел утверждает, поймал нечто похожее на отвертку или стамеску на улице Тростенецкой: «Не так давно сие чудо влетело в колесо. Это произошло после проезда уборочной техники».

А вот улов еще одного читателя. По его словам, он выехал из Минска и в 15 км от Витебска, на трассе, поймал колесом болт. «Просто двигался по своей полосе и внезапно почувствовал сильную вибрацию, — рассказал водитель. — Когда остановился и подошел к колесу, услышал свист от покрышки. Решил все-таки продолжить движение до Витебска, чтобы доехать до шиномонтажа. Но при наборе скорости болт, как потом оказалось, выскочил из покрышки в подкрылок, и колесо мгновенно спустило. Пришлось ждать местного товарища, который приехал с запаской и домкратом. Поначалу думал, железная деталь просто вылетела из колеса. Позже оказалось, его выбросило в подкрылок. Там он и прокатался вместе со мной еще примерно месяц — до тех пор, пока я его не заметил».

Также наш читатель Юрий поделился впечатляющим фото. «Это некий металлический ворот, — прокомментировал снимок автомобилист. — Поймал его колесом в Горецком районе, в деревне. В тот день там двигалось много уборочной техники».

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: ga@onliner.by или t.me/gaonliner.


Пополняйте запасы детских подгузников с доставкой на дом по выгодным ценам в Каталоге

подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, для активных детей, 174 шт.
Выбор покупателей
трусики-подгузники, для мальчика/для девочки, 9–15 кг, универсальные, 176 шт.
подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, универсальные, 132 шт.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро