Стало ясно, какой будет приборная панель у новой Lada Vesta

Автор: Денис Логунович
9217
17 марта 2022 в 13:32
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

О дебюте Lada Vesta на рынке пока речи не идет — дилеры даже не называют точную дату, когда модель появится в шоурумах. Однако в сети продолжают появляться подробности о данной машине. В частности, опубликовано изображение цифровой приборной панели бюджетного семейства Lada. 

Россияне до сих пор не показали официальных снимков интерьера Lada Vesta'2023, хотя мы уже знаем, что с рестайлингом модель получила полностью новый салон — с оригинальной передней панелью, планшетным экраном медиасистемы и цифровым щитком приборов (в люкс-версиях). Как именно выглядит новая приборная панель, стало известно благодаря Роспатенту, который в свежей выгрузке охранных документов опубликовал изображения этого элемента.

На экране виднеются уже знакомая бело-оранжевая приборная панель — такие элементы (только аналоговые) мы видели на дорестайлинговых Vesta. По дизайну щиток приборов совпадает с тем, что засветился на шпионских фото салона обновленной Lada Vesta. Впрочем, есть небольшая разница в графике циферблатов — либо будут доступны несколько тем оформления, либо речь идет о другой версии графической оболочки.

Drom напоминает, что «АвтоВАЗ» приступил к серийному выпуску новой Vesta на заводе «Лада Ижевск» 22 февраля, в тот же день прошла презентация новинки. Снаружи основные изменения модели относительно машины предыдущего образца — модернизированная светотехника (полностью светодиодная), новые передняя и задняя бамперные группы. Из штампованных кузовных деталей изменилась крышка/дверца багажника. Габаритная длина возросла на 30 мм у седана и на 21 мм — у универсала.

Гамма моторов модели по-прежнему состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л. с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л. с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», 1,6-литровый — с бесступенчатым вариатором Jatco. Кросс-версии отличаются повышенным клиренсом.

оранжевый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
белый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
коричневый, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро