В субботу, 2 августа, в Жодино прошел третий фестиваль «БЕЛАЗ Фест». Выставка техники, фудкорт, фирменный магазин с одеждой и прочим мерчем от гиганта автомобилестроения, тематические квесты и люди в голубых беретах в честь Дня ВДВ — вот что происходило на главной площадке у Дворца культуры автозавода. Сгоняли в город машиностроителей и привезли оттуда фоторепортаж.
Организаторы выставили сразу несколько моделей своей продукции. Помимо современных машин и отреставрированных самосвалов из прошлого века, на площадке представили не совсем свойственную для завода технику: аэродромный тягач и шлаковоз. А еще публике показали военную технику, современные мотоциклы отечественной сборки, автомобили марки Belgee.
На БЕЛАЗе производят не только огромные карьерные самосвалы, но и специализированную технику. Например, аэродромный тягач: у этой машины сразу две кабины.
Кроме собственной техники, устроители мероприятия показали и другую. Одним из самых интересных экспонатов, по мнению многих гостей, стала военная лодка-прицеп.
Во время праздника был открыт фирменный магазин завода. Тут продают различные модели в масштабе, мерч с логотипом предприятия, сувениры... А еще ботинки от BELAZ, которые успели наделать шуму в соцсетях.
На главной сцене фестиваля весь день выступали различные артисты. Хедлайнером «БЕЛАЗ Феста» стала российская группа «Отпетые мошенники».
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро