В Гомеле двое подростков на СПМ попали под машину. Что показали первоначальные проверки?

UPD
33 412
24 марта 2026 в 10:22
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

21 марта около 21:30 на улице Советской 33-летний водитель автомобиля Audi 80, двигаясь со стороны улицы Пушкина в направлении Рогачевской, совершил наезд на двух подростков 15 и 17 лет.

Читать на Onlíner

Мальчики ехали вдвоем на одном электросамокате и пересекали проезжую часть в районе регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора.

В результате аварии подростки получили травмы и были госпитализированы.

В ГАИ напомнили, что при пересечении пешеходных переходов пользователи средств персональной мобильности должны спешиваться, если нет специальных разрешающих знаков или велосипедного светофора.

Также в населенных пунктах скорость движения на электросамокатах не должна превышать 10 км/ч, за исключением велодорожек и движения по краю проезжей части.

Дополнено 

ГАИ Гомельской области сообщает, что первоначальные проверки и разбирательства показали: водитель автомобиля выехал на мигающий зеленый сигнал светофора и не допустил нарушений ПДД.

В то время как оба пешехода на одном электросамокате, не спешившись, пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода на запрещающий красный сигнал светофора.

Подростки в настоящее время проходят лечение.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро