BatteryFly запустила новую функцию — теперь водители могут заранее увидеть, есть ли свободные парковочные места возле зарядки. Пока система работает в тестовом режиме в Минске на улице Германовской, 7. Но в ближайшее время ее планируют запустить и на других станциях.
Новая функция называется «Статус парковочного места» и доступна в приложении. Чтобы проверить, есть ли свободное место, необходимо нажать на нужную локацию. Информация обновляется в реальном времени.
— Мы постарались устранить одну из основных болей владельцев электромобилей. Эта функция особенно актуальна для локаций, где ограничено количество зарядных мест или где часто бывает невозможно подъехать к коннектору. Система работает на основе компьютерного зрения. Тестирование прошло крайне успешно, и теперь мы готовы масштабировать эту технологии на другие объекты, — отмечают в сети BatteryFly.
Станции BatteryFly работают в столице, областных и районных центрах. В Минске крупные зарядные хабы есть в ТРЦ Palazzo, ТЦ Momo и ТРЦ DanaMall.
Для зарядки нужно скачать мобильное приложение. С его помощью можно забронировать зарядную станцию, отслеживать статус зарядки и совершать оплаты. Также можно рассчитаться с помощью приложений «Оплати», а юридическим лицам доступны корпоративные аккаунты. Присутствует и плата за простой, чтобы водители не задерживали станции после зарядки и не создавали неудобств другим.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро