Пожар после ремонта: от гаража остались только стены, а от авто — металлический кузов

 
3066
19 марта 2026 в 17:21
Автор: Юлия Лузгина. Фото: ГКСЭ
Автор: Юлия Лузгина. Фото: ГКСЭ

31 декабря 2025 года в Кировске сгорел гараж вместе с Citroen 2007 года выпуска. Как рассказали в ГКСЭ, накануне в гараже проводили сварочные работы по кузову машины. Днем мужчина закончил работу и ушел домой. Примерно через 10 минут соседи заметили дым и вызвали помощь.

Хозяин успел отключить электричество до приезда пожарных, но огонь быстро распространился. В итоге от гаража остались только стены и ворота, а от автомобиля — металлический кузов. Также частично пострадали мансарда дома и пристройка рядом.

Эксперты установили, что очаг пожара находился в той части гаража и машины, где проводились работы. Были проверены разные версии, но пришли к выводу, что пожар, скорее всего, начался из-за сварки. Искры или нагретые металлические части могли воспламенить горючие материалы.

Восстановить автомобиль невозможно. Ущерб составил около 19 000 рублей. Также оценен ущерб, причиненный строениям.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро