В Бресте нарушитель избил инспектора велосипедом

 
100
27 октября 2010 в 18:39
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

В Бресте нарушитель ПДД нанес травмы сотруднику ГАИ... велосипедом, пишет БЕЛТА. Инспектор попытался оштрафовать мужчину, попросил остановиться, но услышал в свой адрес нецензурную брань.

Заметив, что сотрудник ГАИ его настигает, нарушитель бросил двухколесное транспортное средство и стал убегать. Потом мужчина изменил свое решение и, вернувшись за велосипедом, даже попытался уехать на нем. Но во время движения штанина попала в цепь и мужчина, перелетев через руль, упал лицом на асфальт. Сотрудник ГАИ попытался помочь ему подняться, однако нарушитель схватил велосипед и начал избивать им инспектора, сообщает информагентство.

На помощь коллеге подоспел еще один сотрудник ГАИ. Вдвоем им удалось скрутить нарушителя и препроводить его в больницу для освидетельствования и оказания медицинской помощи. Затем он был отправлен в Ленинский РОВД для составления административного протокола за неповиновение сотрудникам правопорядка.

По данным БЕЛТА, инцидент произошел 21 октября. Сегодня суд Ленинского района Бреста оштрафовал нарушителя на 700 тысяч рублей. Последним оказался 62-летний преподаватель физкультуры одного из брестских вузов. Кроме того, по факту нанесения телесных повреждений сотруднику милиции (у инспектора ГАИ серьезно травмирована рука) решается вопрос о возбуждении уголовного дела.