Две аварии с участием скутеров произошли вчера

 
238
15 апреля 2011 в 13:00
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Случился очередной всплеск ДТП с участием скутеров. Вчера зафиксировано как минимум два таких происшествия с пострадавшими — в Орше и Калинковичском районе. В одной из аварий пострадал подросток, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили в пресс-службе УГАИ МВД.

«Вчера в Орше около 15:30 62-летний водитель скутера ехал по ул. 1-го Мая. На нерегулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на 12-летнего подростка. Пострадавший школьник был доставлен в больницу. Участок дороги, на котором случилось ДТП, прямой, покрытие проезжей части сухое, погода была ясной, видимость хорошая. Все необходимые знаки установлены», — сообщили в пресс-службе УГАИ МВД.

Было ли у мужчины, управлявшего скутером, водительское удостоверение, нам уточнить не удалось. По факту ДТП ведется разбирательство.

Еще одно ДТП с участием скутера произошло примерно в это же время, только в деревне Юровичи (Калинковичский район). «45-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управлял скутером. Чтобы избежать наезда на внезапно выбежавшую на дорогу собаку, он вывернул руль и опрокинулся. В результате с травмами он был доставлен в больницу», — сообщает пресс-служба ГАИ Гомельской области.

В ГАИ напоминают, что сейчас для управления скутером нужны водительские права. А сами мопеды теперь необходимо регистрировать.