ГАИ сообщила некоторые подробности аварии на проспекте Независимости

 
86
05 мая 2011 в 12:00
Автор: Андрей Журов. Фото: Bart, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Bart, forum.onliner.by

Вечером минувшего воскресенья на проспекте Независимости (на перекрестке с ул. Городской Вал) столкнулись три автомобиля — Mazda 6, Volkswagen Vento и Chrysler Grand Voyager. Об этой аварии много писали на форуме Auto Onliner. А пользователю Bart удалось сделать фото с места происшествия. Некоторые подробности произошедшего стали известны только сегодня.

ДТП случилось около 23:00. В отделе дознания Минской ГАИ озвучили предварительную версию произошедшего: «Водитель Volkswagen Vento двигался по проспекту Независимости (со стороны ул. Комсомольской в направлении площади Независимости). На перекрестке с ул. Городской Вал он начал притормаживать, поскольку загорелся красный сигнал светофора. Через несколько секунд в эту машину врезался автомобиль Mazda 6, водитель которого, вероятно, попытался избежать столкновения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Chrysler».

В этой аварии, по информации ГАИ, травмы получили водители Mazda 6 и Chrysler (автомобиля такси). «Таксист после оказания необходимой медицинской помощи был отпущен домой, — сообщили в отделе дознания. — А вот мужчина, управлявший Mazda, получил более серьезные травмы. На следующий день, когда он пришел в сознание, с ним беседовали инспекторы. Однако водитель сказал, что ничего не помнит и пояснить ничего не может».

На форуме Auto Onliner писали, что  водитель Mazda мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Вот что сообщили в ГАИ по этому поводу: «Да, есть такое предположение. Его пассажирка в объяснении указала, что знакомый перед аварией употреблял спиртное. Но документов, подтверждающих его алкогольное опьянение, пока нет. Взяты необходимые анализы. Результаты станут известны в течение нескольких дней. По факту аварии ведется разбирательство».