В Гродно велосипедист головой разбил стекло в Seat

 
400
24 мая 2011 в 11:45
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Вчера необычное ДТП случилось в Гродно. Там велосипедист врезался в Seat Alhambra и головой разбил стекло автомобиля, сообщает ГАИ региона. В этой аварии только он получил травмы.

«Авария произошла на перекрестке с круговым движением, — уточнили инспекторы. — Водитель Seat въехал на кольцевую развязку с улицы Славинского и собирался двигаться по проспекту Клецкова. Однако перед ним с Индурского шоссе проехал другой автомобиль, и он был вынужден затормозить. В следующую секунду раздался удар сзади и звон разбитого стекла. Выйдя из автомобиля, он увидел велосипедиста, который поднимался с проезжей части».

По словам сотрудников ГАИ, велосипедист ехал следом за Seat. Перед столкновением он отвлекся — повернул голову вправо, чтобы убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. А когда повернулся — увидел притормаживающий автомобиль. Попытался затормозить, но было поздно. После осмотра врачом скорой помощи велосипедист от госпитализации отказался.

«Он допустил сразу несколько нарушений ПДД: при наличии тротуара ехал по проезжей части, к тому же отвлекся от управления и неправильно выбрал дистанцию. По факту ДТП ведется разбирательство», — сообщили в ГАИ Гродненской области.