Сегодня около полудня серьезная авария произошла на перекрестке ул. Большая Слепня и ул. Калиновского, где столкнулись два МАЗа (грузовик и пассажирский автобус). По данным пресс-службы Минской ГАИ, в результате аварии пострадали семь пассажиров автобуса МАЗ. Они были доставлены в медицинские учреждения.
«По предварительной версии, водитель (1988 г. р.) автобуса 13-го маршрута при повороте налево (с ул. Большая Слепня на ул. Калиновского) не уступил дорогу грузовику. Водитель (1965 г. р.) последнего автомобиля ехал по ул. Калиновского со стороны Логойского тракта. Произошло столкновение», — вкратце сообщили в ГАИ.
По словам старшего инспектора по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района Оксаны Мехедко, больше всех пострадала 78-летняя пассажирка автобуса: у нее перелом плечевой кости. У остальных в основном множественные порезы осколками стекла.
Ведется расследование ДТП.