В Орше мотоциклист сбил школьницу

 
169
25 мая 2011 в 12:45
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера двое детей пострадали в авариях. Одно из ДТП случилось в Орше, где 17-летний водитель Kawasaki совершил наезд на ученицу 7-го класса, сообщает пресс-служба УГАИ МВД. Школьница получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимационное отделение больницы.

В ГАИ уточнили, что авария произошла вчера около 15:30. «17-летний учащийся лицея, не имевший водительского удостоверения (никогда не получал), на ул. Якубовского совершил наезд на девочку, которая пересекала проезжую часть по линии тротуара», — сказано в сводке. Ведется следствие.

Еще одна авария, в которой пострадал ребенок, произошла в Борисове. «Около 17:00 на ул. Лопатина 36-летний водитель Fiat Stilo совершил наезд на мальчика (2002 г. р.), который внезапно выбежал на проезжую часть дороги из-за кустов», — рассказали в УГАИ МВД. Пострадавший доставлен в травматологическое отделение больницы г. Борисова. Назначена проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Вчера в Беларуси произошло 329 аварий. В 11 ДТП 1 человек погиб, 12 получили ранения. Задержано 120 пьяных водителей, сообщили в УГАИ МВД.