Двое водителей, сбившие пешеходов, арестованы

 
59
26 мая 2011 в 17:34
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

На этой неделе мы сообщали о двух похожих ДТП в столице: на ул. Притыцкого и ул. Плеханова были сбиты две женщины. Водители с места аварии скрылись. Позднее они были задержаны. Сегодня в прокуратуре г. Минска нам сообщили, что оба водителя взяты под стражу и будут находиться в СИЗО до суда. Пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье на ул. Притыцкого водитель BMW сбил женщину. Она оказалась на крыше автомобиля. По словам сотрудников ГАИ, затем водитель этой машины столкнулся с Mazda, проехал около 100 метров, сбросил женщину на асфальт и, не останавливаясь, скрылся. Он явился в Минскую ГАИ только в понедельник и, как нам сообщили инспекторы, с адвокатом.

А вчера похожий случай произошел около 6 часов утра на ул. Плеханова, где водитель Volkswagen Golf сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе и на большой скорости скрылся с места аварии. Очевидцам удалось запомнить номер автомобиля. Вскоре водитель (1977 г. р.) был задержан на территории Заводского района города. Его доставили на медосвидетельствование, где выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения (2,42 промилле). У него есть семья, двое детей. У мужчины нет водительских прав, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, сообщили в ГАИ.

По словам старшего прокурора отдела по надзору за следствием в органах внутренних дел прокуратуры г. Минска Дмитрия Лукьянова, оба водителя признают вину и сожалеют о случившемся. «Однако они водворены в СИЗО. Наша позиция такова: водители, совершившие ДТП с тяжкими последствиями и скрывшиеся с места аварии, должны быть изолированы от общества», — сообщил он.