Под Минском водитель ЗИЛа выехал на встречную и врезался в микроавтобус

 
736
26 мая 2011 в 9:51
Автор: Андрей Журов. Фото: WMaxS, forum.onliner.by и МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: WMaxS, forum.onliner.by и МЧС

Вчера серьезная авария произошла на дороге Колодищи — Заславль, где лоб в лоб столкнулись ЗИЛ и Volkswagen LT45. Пострадали два человека, ехавшие в последней машине. Участник форума WMaxS сделал подробный фоторепортаж с места происшествия. Как он пишет, водитель ЗИЛа, чтоба не врезаться в упавшее дерево, вывернул на встречную.

Вот что написал на форуме WMaxS (орфография и пунктуация автора сохранены): «ДТП было перед нами за пару минут. Солдат 90 г.р. чтоб не врезаться в упавшее дерево вывернул на встречную, в лоб с фольцвагеном. Водителя фольвагена зажало в салоне и у него было отрезано два кончика пальцев руки. Пассажир был пристегнут, но тоже пострадал. У вояк с водителем все ок, только у пассажира разбито лицо».

По информации МЧС, сообщение о ДТП поступило вчера в 16:50: возле деревни Валерьяново столкнулись два автомобиля, нужна помощь одному из водителей. Мужчину, управлявшего Volkswagen, зажало в салоне. Его освободили с помощью гидравлического инструмента. С предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма тяжелой степени, множественные переломы конечностей» он был доставлен в Минскую областную больницу. Туда же госпитализировали пассажира. У него, по предварительным данным, черепно-мозговая травма средней степени и рваные раны лица.