Минск: водитель одного Citroen не пропустил второго — пострадали пассажиры

 
604
04 июля 2011 в 17:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

Подобные аварии происходят в столице довольно часто — на перекрестке один водитель не уступает дорогу другому. Из-за этого порой страдают не сами виновники, а их пассажиры. Так, в минувшую субботу в Минске случилось ДТП на перекрестке улиц Гурского и Брыля. «Водитель Citroen C5 не пропустил Citroen Xantia, из-за чего и произошло столкновение», — рассказали в ГАИ Московского района.

Авария произошла в ночь со 2 на 3 июля, около 00:00. По информации Госавтоинспекции, Citroen C5 двигался по ул. Гурского (в сторону пр-та Дзержинского). На перекрестке с ул. Брыля водитель (1979 г. р.) автомобиля стал поворачивать налево. В этот момент навстречу ехал Citroen Xantia, удар пришелся в переднюю часть его кузова.

Кроме водителя (1989 г. р.) в Citroen Хantia находилось два пассажира. «В результате столкновения пострадали именно они», — рассказали в ГАИ. Врачи скорой помощи поставили предварительный диагноз: у одного пассажира — ушиб левой лобной области, у второго — черепно-мозговая травма. После осмотра в больнице оба были отпущены домой.

Инспекторы отметили: «Если бы пассажир, сидевший на переднем сиденье, не был пристегнут, последствия аварии могли быть более серьезными».

— По словам водителя Citroen C5, он не заметил двигавшийся автомобиль, — сообщили в ГАИ.