На минской кольцевой дороге сбили пешехода

 
249
07 июля 2011 в 10:17
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера вечером на МКАД сбили пешехода. Это произошло около 18:55 на участке кольцевой дороги между ул. Машиностроителей и Партизанским проспектом, сообщили в пресс-службе Минской ГАИ.

В сводке сказано, что водитель (1982 г. р.) Peugeot 307 ехал по внутреннему кольцу МКАД и совершил наезд на мужчину (1950 г. р.), пересекавшего проезжую часть. Пострадавший госпитализирован с предварительным диагнозом «перелом костей голени». «По предварительной информации, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводится проверка», — уточнили в ГАИ.

ДТП с участием пешеходов на МКАД случаются не так уж часто, однако последствия таких происшествий довольно тяжелые. На минской кольцевой дороге в прошлом году погибли шесть пешеходов и один велосипедист.

Многих интересует, какими последствиями оборачиваются для водителей такие аварии. Об одном похожем случае мы как-то сообщали. Водитель Volkswagen Passat на МКАД, недалеко от поворота на ул. Чижевских сбил женщину, которая получила травмы. «Сложнее всего было в течение первых двух недель, — рассказал нам Виталий, находившийся за рулем автомобиля. — Следователь меня вызывал три раза, и только по важным вопросам. Еще около месяца автомобиль находился на штрафстоянке, его нужно было отремонтировать. Но в итоге экспертизой было установлено, что я технически не мог предотвратить аварию, и меня признали невиновным. Так что не всегда в ДТП с участием пешеходов, как принято считать, виноват водитель».