Сегодня мотоцикл «Минск» отмечает 60-летие

 
2015
12 июля 2011 в 11:32
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

12 июля 1951 года сошел с конвейера первый мотоцикл, носивший гордое имя «Минск». Мотоцикл был простым, красивым и надежным. Многие десятилетия он оставался для многих начинающих мотоциклистов первым транспортным средством.

За первый год существования марки было выпущено 3000 мотоциклов. «Минскачи» быстро завоевали сердца потребителей. Долгий срок службы, ремонтопригодность и высокая проходимость обеспечили технике успех не только в нашей стране, но и за рубежом. За свою историю мотоциклы «Минск» поставлялись в 45 стран мира. С 1951 года реализовано более 6,5 миллионов экземпляров.

К этой памятной дате мотоциклетная компания «Минск-Мото» подготовила юбилейное издание. Книга рассказывает о всех исторических этапах развития мотоциклов «Минск» от первого дорожного мотоцикла М1-А до суперсовременного R 250; демонстрирует те модели, которые не пошли в серийное производство и открывает производителя с новой стороны, показывая и необычные проекты. Издание повествует о работе по продвижению мотоциклов на мировом рынке, о тест-драйвах и мотопробегах.

Современная история бренда не менее интересна, чем прошлое. В текущем году начато производство спортивного M1NSK R 250 с ярким агрессивным дизайном и отличными техническими данными.  Также в этом году начата работа в абсолютно новом направлении развития мотоиндустрии — создании техники на электротяге. На выставках в СНГ уже были продемонстрированы первые образцы электроскутеров Upa-upa 800 и Upa-upa 500.

Бренд «Минск» — современная легенда, которая пережила более полувека постоянного развития. Марка сохранила все то, за что ее любили и любят мотоциклисты, и не отстает от прогресса и современных тенденций.