Минск: мотоциклист попал в аварию на ул. Рафиева

 
545
21 июля 2011 в 11:30
Автор: Андрей Журов. Фото: angry_dog, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: angry_dog, forum.onliner.by

Второй день подряд в Минске регистрируются ДТП с участием мотоциклистов. В ночь со вторника на среду такая авария произошла на перекрестке пр. Победителей и пр. Машерова. А вчера на ул. Рафиева пострадал водитель Kawasaki. Его поместили в Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии, сообщили в ГАИ.

О последствиях аварии написали несколько участников форума Auto Onliner. Вот что сообщил пользователь _NeoN_ (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены): «возле Рублевского, по направлению к центру лежит черно-салатовый мотоцикл. ГАИ стоит, мужик в шлеме тоже рядом».

Еще один участник нашего форума angry_dog уточнил: «На Рафиево примерно в 23.00. По словам очевидцев мотоцикл подрезали и он "подскользнулся". Содрудник ГИБДД сказал что "почти жив"».

По данным пресс-службы Минской ГАИ, водитель (1991 г. р.) Kawasaki ехал по ул. Рафиева (со стороны ул. Слободской в направлении ул. Есенина). Проезжая напротив дома №83, он не справился с управлением, и мотоцикл упал вместе с водителем на проезжую часть.

В отделе дознания ГАИ уточнили, что никакого столкновения не было. «Предварительная версия такая: водитель Kawasaki превысил скорость, не справился с управлением и упал. По словам очевидцев, ему помеху никто не создавал. Говорили, что из двора выезжал какой-то Mercedes, но это, по утверждению свидетелей, не повлияло на ДТП. Сейчас проводится проверка. Между тем, молодой человек доставлен в лечебное учреждение. У него вывих правой стопы, множественные ушибы и ссадины. Однако это предварительный диагноз, и он уточняется».