Зельвенский район: кабина КАМАЗа оказалась под поездом

 
1006
26 июля 2011 в 10:16
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Меньше месяца назад транспортная милиция и ГАИ проводила специальную акцию «Переезд». Однако аварии на железнодорожных переездах по-прежнему происходят. Последний такой случай зафиксирован вчера в Зельвенском районе, где КАМАЗ врезался в грузовой состав, сообщили в МЧС.

По информации спасателей, звонок о происшествии поступил в 11:25. В деревне Савичи водитель (1984 г. р.) КАМАЗа, по предварительным данным, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на переезд. Там произошло столкновение с грузовым составом (локомотив и 63 грузовых вагона, в которых перевозили известь и цемент), следовавшим из Гродно в Барановичи. Об этом сообщили в МЧС.

Водитель с предварительным диагнозом «повреждение позвоночника» доставлен в травматологическое отделение Волковысской районной больницы.

Из-за аварии задержано движение двух пассажирских поездов и одного грузового состава. Поврежденный КАМАЗ доставали с помощью погрузчика.

По данным МВД, в Беларуси за полгода случилось 23 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах. В результате этих аварий 8 человек погибли и 5 получили травмы различной степени тяжести.