Минувшей ночью в Минске насмерть сбили пешехода и снесли светофор

 
335
10 сентября 2011 в 11:07
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ; Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ; Влад Борисевич

Две серьезные аварии произошли в ночь с пятницы на субботу в столице. На ул. Маяковского водитель Dacia насмерть сбил молодого мужчину и скрылся, сообщили в пресс-службе Минской ГАИ. А на перекрестке пр. Дзержинского и ул. Чечота столкнулись две машины, в результате ДТП был поврежден светофор.

В ГАИ сообщили: «ДТП на ул. Маяковского случилось около 3:45 ночи. По предварительным данным, водитель служебной Dacia Logan ехал со стороны ул. Денисовской в направлении ул. Бородинской и совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части. Авария произошла напротив дома №158. Пешеход скончался на месте происшествия, а водитель уехал. В результате оперативно-розыскных мероприятий он был установлен. Им оказался мужчина 1985 г. р. По предварительным данным, он был трезв. Ведется следствие».

Еще одно ночное происшествие было зафиксировано на перекрестке пр. Дзержинского и ул. Чечота. Однако в ГАИ получить информацию не удалось. Как сообщили очевидцы, столкнулись два автомобиля. По предварительным данным, никто серьезно не пострадал. В результате был снесен светофор. Ремонтные работы проводились сегодня утром.