Минск: в День без автомобилей проезд в общественном транспорте для водителей будет бесплатным

 
1502
19 сентября 2011 в 17:15
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

В День без автомобилей, который проводится 22 сентября, в Минске сделают бесплатным проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.

При предъявлении пассажиром водительского удостоверения и техпаспорта на автомобиль плата за проезд в общественном транспорте взиматься не будет. «Приглашаем автомобилистов принять участие в этой акции и 22 сентября отказаться от личного автомобиля, воспользоваться общественным транспортом либо велосипедом. Это позволит не только разгрузить столичные улицы, но и существенно улучшить экологическую обстановку в городе», — призывают экологи.

В Мингорисполкоме утвержден план мероприятий по проведению Дня без автомобиля. В частности, будут проверяться качество автомобильного топлива на соответствие техрегламенту и определяться наличие свинца и серы. Присоединиться к акции могут и предприятия города: руководству рекомендовано поощрить работников, которые 22 сентября предпочтут воспользоваться общественным транспортом.