ГАИ: вчера на пр. Победителей велосипедист врезался в стоящий грузовик

 
349
18 октября 2011 в 9:12
Автор: Андрей Журов. Фото: dimuklis, Hondovka forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: dimuklis, Hondovka forum.onliner.by

Вчера в Минске вновь пострадал велосипедист. На этот раз на пр. Победителей. Студент Белорусского государственного университета физкультуры двигался в сторону Ждановичей и врезался в припаркованный у края проезжей части грузовик, рассказала старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина. Юноша получил травмы.

Вот что написал пользователь форума Auto Onliner ПЗРК (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены): «Пол часа назад. Проспект Машерова (Победителей). Велосипедист (18 лет) вьехал в стоящий в первой полосе грузовик Мерседес. Видно смотрел в асфальт и вошёл на полном ходу. Повредил руку, выбил зуб. Лежал хрипел. Как могли помогли. К приезду скорой немного пришёл в себя».

Участница форума Hondovka уточнила: «В момент ДТП грузовик стоял в первой полосе, велосипедист отстал от группы и догонял их, Решил обьехать Маз который стоял в первой полосе не посмотрев выскочил на вторую по которрой ехал Бус.... подьехала буквально чезез 5 мин. после дтп, вызвали скорую...скороя приехала буквально минут через 10, у малого(велосипедиста) разбита коленка и вроде сотрясение....».

В ГАИ Центрального района рассказали, что пострадавший был доставлен в больницу скорой помощи. Диагноз его пока неизвестен. «Велосипедист (1993 г. р.) объясняет, что набрал скорость, потом вдруг почувствовал удар. Он вообще не понял и не помнит, что произошло», — сообщила Анастасия Цыбина.

Напомним, в минувшее воскресенье на ул. Орловской тяжелые травмы получил подросток, по предварительным данным ГАИ, пересекавший проезжую часть на велосипеде. Его сбил пожилой водитель Volkswagen. Как уверяли очевидцы, школьник начал движение за несколько секунд до загорания зеленого сигнала светофора.