В Гомеле столкнулись пять автомобилей: КАМАЗ не успел затормозить

 
1137
24 октября 2011 в 15:10
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

В этом городе в минувшие выходные произошло несколько серьезных аварий. Одна из них — на ул. Барыкина. В субботу днем там столкнулись КАМАЗ, микроавтобус Volkswagen, а также Samand, Hyundai Elantra и Mazda 626. Больше всего был поврежден последний автомобиль. Ноги его водителя оказались зажаты. Чтобы освободить пострадавшего парня, спасателям пришлось срезать крышу машины, рассказали в МЧС.

Об этой аварии писали на форуме Auto Onliner. «В Гомеле по адресу Барыкина 293 в 13.45 произошла авария с участием 5 автомобилей. Бетономешалка Камаз ударила двигавшийся в попутном направлении микроавтобус Фольксваген ЛТ и выехала на встречку, где получила лобовой удар от встречной Мазды 626. Ещё пострадали Хюндай Акцент и Саманд. Пострадал водитель Мазды, ему зажало ноги. Работники мчс, прибывшие в 13.48 за 20 минут извлекли его и передали в скорую»,сообщил пользователь aniskoff (авторская орфография и пунктуация сохранены).

В МЧС подтвердили: сообщение об аварии поступило от прохожего примерно в 13:45. Через несколько минут спасатели были на месте. Пострадавшего водителя Mazda, парня 1985 г. р., удалось освободить только с помощью гидравлического инструмента, а крышу его автомобиля пришлось срезать. «Он один пострадал в этой аварии», — рассказали в ГАИ.

Инспекторы сообщили предварительную версию произошедшего: «Водитель КАМАЗа, молодой человек 1988 г. р., совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом (в этот момент Volkswagen останавливался). Затем бетономешалка выехала на полосу встречного движения, где врезалась в Mazda. Легковой автомобиль отбросило на Samand. А КАМАЗ продолжил движение и врезался в еще одну машину, которая двигалась навстречу, — Hyundai».

Что стало причиной аварии, еще предстоит выяснить. Мы тем временем связались с человеком, который присутствовал на месте ДТП. Он рассказал: «Все произошло очень быстро. Сначала я услышал сильный удар. Когда обернулся, уже все закончилось. Водитель КАМАЗа, молодой человек, утверждал, что перед ним резко перестроился и стал останавливаться для поворота налево Volkswagen. Шофер бетономешалки затормозил, но остановиться не успел».

Ведется разбирательство. Эта версия также рассматривается, заверили в ГАИ.