Вчера днем на перекрестке улиц Плеханова и Васнецова столкнулись Volkswagen Passat и BMW 7-Series. Автомобили получили серьезные повреждения. После удара BMW частично выехал за пределы проезжей части и остановился в нескольких сантиметрах от опоры светофора. Очевидцы предполагали, что водитель BMW проехал на красный. Однако, по информации ГАИ Заводского района, всё произошло иначе: женщина, управлявшая Volkswagen, не уступила дорогу BMW.
Очевидцами происшествия стали несколько участников форума Auto Onliner. Пользователь Pasha229 так описал обстоятельства происшествия (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «По улице плеханова, сегодня 3 авто попали в довольно крупную аварию, возле пересечения трамвайными путями проезжей части...БМВ е34 и еще двое, у баварца вся морда в смятку, видимо опять решил проскочить на мигающий желтый».
Уточнил информацию форумчанин Istukan: «Вчера в три часа на Плеханова наблюдал только два авто. Какой-то хулиган на бумере разбил тете ФВ, судя по следам летел на глубоко оранжевый свет. Все, вроде, здоровенькие».
Пользователь, зарегистрированный под ником ykypok, представился как участник происшествия — водитель BMW. Он написал: «Я ехал на зелёный, женщина водитель пассата решили повернуть вот и повернула. А перед тем как хаить кого то или что то стоило бы подумать. Ни жёлтым ни красным там и не пахло».
В ГАИ Заводского района сообщили предварительную версию ДТП: «Volkswagen Passat двигался по ул. Плеханова (со стороны пр. Рокоссовского в направлении пр. Партизанского). Навстречу ехал BMW. Водитель первой машины стала поворачивать налево, на ул. Васнецова, и произошло столкновение. По предварительным данным, женщина не убедилась в безопасности поворота и не уступила дорогу. По ее словам, она не видела автомобиль: обзор был закрыт внедорожником. Водитель Volkswagen утверждает, что джип стоял на перекрестке (судя по всему, на встречной в крайнем левом ряду) и собирался поворачивать направо».
Насколько ее версия совпадает с действительностью, выяснит разбирательство, заметили инспекторы. В результате ДТП никто не пострадал.