Видеорегистратор зафиксировал момент аварии на трассе Минск — Гродно (видео)

 
324
08 ноября 2011 в 15:57
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В ролике, который разместила пресс-служба ГАИ Гродненской области, отчетливо видно, как водитель Citroen резко перестроился, после чего автомобиль столкнулся с Ford, перевернулся, пересек полосу встречного движения и вылетел в кювет. По информации Госавтоинспекции, в результате ДТП пострадала пассажирка Citroen.

Все произошло вчера днем на дороге Минск — Гродно, недалеко от поселка Береговой (Гродненский район). В ГАИ так прокомментировали случившееся: «Citroen двигался по правой полосе и резко ушел в сторону. При этом он стал помехой для попутного Ford, который ехал по левому ряду. Получив удар в водительскую сторону, Citroen резко изменил траекторию движения и начал переворачиваться еще на разделительной полосе. Упав на правую сторону, он пересек вторую половину дороги, перевернулся и оказался в левом кювете».

— Пассажирку Citroen пришлось госпитализировать, — дополнили инспекторы. — Очевидцем происшествия стал водитель встречного автомобиля. Установленный в его салоне видеорегистратор снял момент аварии.