Гродненский район: девушка погибла в аварии через несколько минут после ссоры с парнем

 
314
17 ноября 2011 в 11:55
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Трагическое ДТП произошло вчера вечером на автодороге Минск — Гродно, недалеко от КПП «Брузги» в Гродненском районе. Девушку насмерть сбил водитель Kia Sorento. «Она сидела на корточках на проезжей части, — сообщили в пресс-службе ГАИ Гродненской области. — Было темно, и мужчина, управлявший автомобилем, ее не заметил».

Инспекторы рассказали предысторию ДТП: «Четверо молодых людей после смены (работают они на одном из предприятий по переработке грибов) приехали в кафе около границы с Польшей. Распивали спиртное и в какой-то момент начали ссориться. Работники кафе вызвали сотрудников милиции. За несколько минут до прибытия милиционеров один из парней, сожитель девушки, взял ее за руку и вывел ее из кафе. Ссора между ними продолжалась еще некоторое время, а закончилась на проезжей части».

Девушка (1980 г. р.) сидела на корточках, укрыв голову капюшоном, — рассказали в Госавтоинспекции. — Парень находился рядом с ней, только на обочине. В это время по дороге ехал Kia. Заметить в темноте силуэт сидящего на дороге человека было практически невозможно. Девушка погибла на месте, прямо на глазах у молодого человека.

Пресс-служба ГАИ Гродненской области разместила видеозапись, сделанную камерой наблюдения в кафе. Видно, как молодые люди ссорятся, пересчитывая деньги. Через несколько часов после этого произошла авария.