Под Гродно водитель Audi 80 выехал на встречную, врезался в MAN и погиб

 
474
28 ноября 2011 в 16:02
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Сегодня утром очередное лобовое столкновение произошло на одной из местных дорог Гродненского района. Около деревни Свислочь водитель легкового автомобиля, по предварительным данным ГАИ, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик. Парень, управлявший Audi, погиб на месте происшествия. А водителя MAN достали из кабины очевидцы, сообщили в МЧС.

Почему водитель Audi выехал на встречную, сейчас выясняется, — сообщили в пресс-службе ГАИ Гродненской области. — Обстоятельства ДТП уточняются. Известно, что погибший (1986 г. р.) был жителем Волковыска. В 2007-м его лишили водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде, в 2009-м задержали в таком же состоянии, а в 2010-м он в пьяном виде совершил ДТП и место аварии оставил. В каком состоянии он находился сейчас, уточняется: в машине обнаружена открытая бутылка спиртного.

Тело молодого человека из искореженного автомобиля доставали спасатели. Второй водитель (грузовика) госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Ведется следствие.