Полоцкий район: Great Wall Hover врезался в отцепившийся прицеп фуры — водитель внедорожника погиб (добавлены фото)

 
1911
12 декабря 2011 в 11:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Витебской области

Смертельное ДТП случилось вчера днем на дороге Полоцк — Лепель. Внедорожник врезался в прицеп фуры, ехавшей навстречу. «Прицеп оказался на втречной полосе, и водитель Great Wall не смог избежать столкновения, — рассказали в пресс-службе ГАИ Витебской области. — От удара он скончался на месте происшествия». По словам очевидцев, у водителя Hover не было шансов выжить в этой аварии.

Несколько пользователей форума Onliner видели последствия этой аварии. Grandi написал (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Ехал из Минска в Полоцк, около 16-45 , не доезжая деревни Гомель, участка Лепель-Полоцк, увидел ужасное зрелище, столкновение Грейт Вала Ховера и фуры, итог печальный- Ховер представляет собой груду металлолома, разкромсаного в лахмотье, стояла скорая, ГАИ не было, итог печальный, из легковой вроде никто не выжил».

Яха_Шихан добавила: «Зрелище там было не для слабонервных. От Ховера под фурой осталась крыша а остальное было в обочине».

«Авария произошла около 16:30 недалеко от деревни Гомель, — рассказали в Госавтоинспекции. — Во время движения от грузового Iveco самопроизвольно отцепился бортовой тентовый полуприцеп. Он выехал на встречную полосу. В это время по ней двигался Great Wall. Произошло столкновение, в результате которого водитель (минчанин 1969 г. р.) внедорожника погиб, а ехавшая с ним жительница Полоцка (1972 г. р.) пострадала и была госпитализирована. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В частности, предстоит выяснить, по какой причине полуприцеп отцепился от автопоезда».