На Логойском шоссе столкнулись четыре автомобиля, в том числе маршрутка (добавлены фото)

 
1675
15 декабря 2011 в 20:07
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Авария произошла сегодня утром на Логойском шоссе. Как сообщают очевидцы, в происшествии участвовало четыре автомобиля — микроавтобус маршрутного такси и три легковушки, после столкновения одна из них оказалась в кювете. По информации пресс-службы ГАИ Минской области, есть пострадавшие (по неподтвержденным данным — 13 человек), на месте работала бригада скорой помощи. Из-за аварии образовался большой затор.

Несколько участников форума Onliner видели последствия этого происшествия. MadkHz написал (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Около 7.40 утра на логойской трассе около Очага (кафе) жуткая авария из 3-х машин(может 4-х), Спринтер маршрутка с битой мордой минск-солигорск лицом к минску стоит, пассат В4 на разделительной полосе стоит и что-то не понятное в кювете с разбитой мордой лежит. Что как не понятно, на ровной дороге. ГАИ с мигалками, МЧС и скорая были. Пострадавших на моих глазах грузили в скорую. А на счёт погибших, не дай бог. Машины разбиты сильно. Были-ли в маршрутке пассажиры, не знаю, а если и были, то не сладко им там было в момент аварии».

Пользователь belarus-82 уточнил: «В крайней левой стоит что-то темное с аварийным знаком перед собой, марку не определил, темно. Дальше видел серебристый Б5 универсал на разделительном газоне, мордой к Минску. Проезжая также видел 2 тени на противоположной полосе и 2 наряда ГАИ. Все движение в сторону Логойска возле Очага заворачивали на Боровляны. Дорога была перекрыта двумя нарядами ГАИ с люстрами».

vitaliir сообщил, что в этой аварии пострадали 13 человек, все они были доставлены в областную больницу.

Форумчанин, зарегистрированный под ником terri4_tm, утверждает, что видел момент ДТП: «Ехал в сторону Минска в правом ряду. Увидел впереди, что машины притормаживают. В это момент вроде как Пассат уходит от столкновения в попутном (от паровоза) и вызжает на разделительную полосу и в этот момент удар. Остановились, побежали. Маршрутка Солигорск-Боровляны на боку лежала, придавило пассажира. С очевидцами перевернули машину....много пострадавших....были в тяжелом состоянии... но в сознании. Оказывали первую помощь. Машина ГАИ была почти сразу (те, что из картежа наверное), а скорые приехали минут через десять. Надеюсь, все поправятся».

В пресс-службе ГАИ Минской области подтвердили факт аварии. Известно, что в ней участвовало четыре автомобиля, в том числе микроавтобус маршрутного такси. «По предварительным данным, причиной аварии стал выезд легкового автомобиля на полосу встречного движения, — рассказали инспекторы. — В больницу было доставлено более 10 пассажиров маршрутки. Госпитализировано четыре человека, остальные после медицинского осмотра отпущены домой. Точную картину прозошедшего восстановит разбирательство, будет проведен следственный экперимент».