Лобовое столкновение на дороге Минск — Витебск: один человек погиб, трое пострадали (добавлено фото)

 
951
28 декабря 2011 в 9:46
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Витебской области

Вчера УГАИ МВД обращала внимание на рост утренних ДТП, которые случаются в темное время суток. Словно в подтверждение этих слов во вторник произошел всплеск аварий. Одна из наиболее серьезных случилась на трассе Минск — Витебск, на территории Лепельского района, где столкнулись Lancia Lybra и МАЗ. Водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия, трое его пассажиров в тяжелом состоянии госпитализированы, сообщили в пресс-службе ГАИ Витебской области.

Пока об этом происшествии крайне мало информации.

Известно, что ДТП случилось около 8:30 утра возле деревни Барсуки (Лепельский район), — сообщили в пресс-службе. — По предварительным данным, водитель (1989 г. р.) автомобиля Lancia стал выполнять маневр обгона, и произошло лобовое столкновение с грузовым МАЗом. Молодой человек, управлявший легковым автомобилем, погиб на месте происшествия. Трое его пассажиров (двое — 1989 г. р., еще один — 1990 г. р.) доставлены в тяжелом состоянии в больницу. Шофер МАЗа в госпитализации не нуждался.

Почему молодой человек решился на опасный маневр, сейчас выясняется. По информации пресс-службы УГАИ МВД, у него нет водительских прав: он был лишен за повторное в течение года превышение установленной скорости свыше 20 км/ч. Ведется следствие.

Между тем, по данным УГАИ МВД, в последнее время произошел рост числа лобовых столкновений. На данный момент их зарегистрировано 23% от общего числа аварий с погибшими и пострадавшими.