Прокуратура: арестован водитель Opel, который совершил аварию с тремя погибшими

 
364
11 января 2012 в 17:58
Автор: Андрей Журов. Фото: plotnikof, forum.onliner.by; МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: plotnikof, forum.onliner.by; МЧС

Прямо перед Новым годом в Минске произошла страшная авария: на перекрестке ул. Кунцевщины и ул. Казимировской столкнулись Opel Meriva и Toyota Avensis. Первоначально сообщалось об одной погибшей пассажирке последнего автомобиля. Но на самом деле жертвами этого ДТП стали три человека: 8 января в больнице скончался водитель Toyota, еще раньше — пассажирка Opel. Сегодня вынесено решение об аресте водителя Opel Meriva: в момент аварии он был пьян, сообщил старший прокурор отдела прокуратуры г. Минска Дмитрий Лукьянов.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаивается в том, что совершил. На вопрос, как же получилось, что он оказался за рулем в нетрезвом состоянии, отвечает: «Не знаю... Сел и поехали». Как оказалось, автомобиль принадлежит не ему. Владелица Opel находилась в салоне машины: она получила, по предварительному заключению, тяжкие травмы. Сам же предполагаемый виновник фактически отделался испугом: у него ушиб грудной клетки и черепно-мозговая травма легкой степени. В обеих машинах находились молодые люди.

Водитель Opel признал свою вину. Предварительно установлено, что он проехал на красный сигнал светофора (несмотря на поздний час, в этот момент перекресток был регулируемым), а также двигался со значительным превышением скоростного режима, — рассказал Дмитрий Лукьянов.

Сейчас в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств». По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. До суда обвиняемый будет находиться под стражей.