Войти или Зарегистрироваться

Новости
Аварии
Дороги
Авто моё
Тест-драйвы
Автобарахолка
RSS
О проекте
Размести автообъявление за 90 секунд! или найди себе тачку

Авто моё / Lexus 25.02.2012 в 16:50

Lexus ES330. Американский самурай

191

Lexus ES330. Американский самурай

В свое время мне приглянулся его «младший» собрат — Toyota Camry в старом кузове (пятого поколения). Когда пришел момент покупки авто, долго не размышлял. До этого ездил на Rover 75 достаточно редкого для этой машины цвета золотистый металлик, поэтому автомобиль, примелькавшийся в городе, брать не хотелось. Не отношусь к любителям раз в год менять авто, хотелось сразу взять то, что нравится и прослужит долго. После составления краткого списка из 5—6 авто и разбора характеристик выбор был сделан окончательно.

Автомобиль покупался здесь, с чуть более чем 22 тысячами миль пробега, почти четыре года назад. Пересмотрел все машины 2003—2006 г. в. Почти все из того, что увидел, было отброшено по критерию «дорогой автохлам» (или наспех сделано, или скручен пробег, или все вместе). Иногда даже попадались экземпляры, которые, казалось, вот-вот начнут разваливаться. Пробег как у такси не мешал им ожидать покупателя.

Процент машин, наскоро подлатанных как перекупами, так и автокомиссионками, просто зашкаливал. Пришлось выбирать из малого числа пригнанных не на продажу, хоть это и стоило значительно дороже рынка. Машина также была не в идеале, однако из всего, что продавалось на тот момент, однозначно лучшая.


Кратко об автомобиле

Седан 2006 года выпуска, предназначенный для американского рынка, с шестицилиндровым V-образным двигателем объемом 3,3 литра, по каталогу 228 «лошадей» под капотом. Передний привод. Коробка передач — пятиступенчатый адаптивный автомат.


От Lexus ES300 (предыдущей модификации) отличается чуть более мощным двигателем (ну и объем, соответственно, 3,3 против 3,0), круглыми противотуманными фарами, дисками в 17 дюймов, а не в 16, как ранее, другим дизайном решетки радиатора, задних фар и прочими мелкими нюансами.





Внутренняя отделка, оборудование

Как и все Lexus — кожа, рожа и литые диски. Все эргономично и удобно. Места предостаточно и спереди, и сзади. Двое габаритных пассажиров вольготно чувствуют себя на заднем сиденье. Трое среднего телосложения тоже не жаловались.



Кожаные сиденья кремового цвета — с подогревом и обдувом.



Электропривод сидений и электрозеркала (есть режим парковки, когда зеркала «падают», показывая, что происходит в районе задних колес), подогрев боковых зеркал, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, кнопки управления магнитолой на руле, люк.





Кстати, шторка — с электроподъемником (опускается автоматически при включении задней передачи, при этом еще выключается звук у магнитолы).



Огромного множества всяких карманчиков и ниш в машине нет. Все в разумном количестве. Из мелочей, которыми периодически пользуюсь, — выдвижные подстаканники в подлокотнике. Как ни странно, для мелочовки годится футляр для очков над зеркалом (солнцезащитные очки, кстати, туда не влазят). Достаточно вместительный бардачок (перевожу — забитый всяким хламом), ниши в двойном подлокотнике.



Память сидений сломали еще до меня, езжу один, так что не разбирался в этом.


Про головное устройство нужно сказать отдельно, «родная голова» не годится для наших широт — и радио на американский манер: только то ли четные, то ли нечетные волны, нет МР3, карт навигации. Короче, одни мучения. Проблему пришлось решать кардинально, заменой. В новом — нормальное радио, любые диски, при желании — фильмы, навигация, парктроник, разъем под iPod.




Ходовые качества, управляемость

Ходовые качества, особенно сейчас, зимой, можно оценить только положительно. Тормозишь — тормозит, жмешь на газ — едет! Машина мощная, послушная, очень мягкая, не вызывающая желания бродить из ряда в ряд — этакий крейсер, спокойно и уверенно рассекающий городские дебри. Кстати, слова «крейсер» или «корабль» звучали не один раз от знакомых при описании впечатления от машины.


«Выжимать» мотор не приходится: запаса мощности с избытком для города, как надавил — так и поехал, машина не напрягаясь становится впереди потока. Передачи переключаются очень плавно, практически незаметно. Это очень ярко проявляется, когда в соседнем ряду пытаются поддерживать такую же динамику разгона на механике, ревя мотором и периодически «проваливаясь».


Расход топлива

За городом — меньше 9 литров на сотню, в городском режиме — меньше 13. Бензин 92-й. Пару раз заливал 95-й, никакой разницы не заметил. Бак, кстати, со стороны водителя — конкуренция меньше!


Шумоизоляция

На уровне! Очень хорошо глушатся как звуки улицы, так и звук двигателя. Это в базовой комплектации. После дополнительной шумоизоляции (при проведении работ по автозвуку) пришлось привыкать заново: шумы улицы обрезались полностью, шуршание колес тоже, двигатель слышен только при интенсивном разгоне.


Клиренс. Парковка в городе

Можно сказать только одно: с этим все в порядке. Паркуясь, не задумываешься о том, высокий бордюр или нет — его касаешься колесами, а не хрустишь по нему защитой картера. Аналогично с парковкой в труднодоступных местах, включая, уж извините, бордюры. Также хотел бы обратить внимание: лонжероны располагаются ниже защиты картера, так что возможность его разбить о бордюр или другое широкое препятствие отсутствует.


Зимняя эксплуатация

В зимнем режиме не приходится думать ни как влезть в сугроб, ни как потом из него вылезти (если аккуратно и без фанатизма). Достаточно четко «держит» дорогу, даже за городом при обгоне по снежному месиву. На поворотах намеки ухода в занос ловить не приходилось, машина хорошо держит радиус. Несколько раз случалось ловить покрытые слоем льда участки дороги, и поведения типа «корова на льду» не наблюдалось. Все достаточно предсказуемо на инстинктивном уровне, особенно после курсов экстремального вождения, которые дали совершенно другой уровень понимания своего автомобиля и его возможностей.


Проблем с запуском не замечено, даже в самые лютые морозы. Машина не дает и намека на то, что она может не завестись. Климат-контроль работает на 5 баллов (в нем 5 или 6 рисок по мощности обдува, никогда не ставлю больше двух-трех, хватает).


Надежность, расходы на эксплуатацию

Если говорить о надежности, количестве времени, проводимом на СТО, то это Toyota, и этим все сказано. Плановые замены колодок и прочих расходников. Что-то менялось из расходников по подвеске (стойки стабилизатора), один раз полетели щетки генератора. Поскольку редко использовались, то начали скрипеть колодки ручника. Пара других мелких проблемок. То есть, по большому счету, все плановое, и ничего не запомнилось.

Единственная болезнь, которая является хронической, — подтекание под прокладкой верхней крышки радиатора. Не помог ни обжим, ни покупка нового радиатора. Приходилось антифриз периодически подливать (с такой проблемой, судя по отзывам в сети, сталкиваются и владельцы RX330, на паркетнике этот же движок, только места подтекания различаются в зависимости от модели радиатора).

Проблема оказалась в крышке радиатора, перепускном клапане. Когда радиатор потек в очередной раз, я поехал на обжим его верхней крышки, стали разбираться, почему создается избыточное давление при резком повышении оборотов. Оказалось, что горловина крышки радиатора сделана необычно, ранее стоявшие крышки на 1,1 и 0,9 кг/см3 просто не срабатывали и не спускали излишнюю жидкость в расширительный бачок или спускали через раз. «Поигравшись» с различными клапанами, нашли более мягкий, с внутренним расположением пружины. Тесты на создание давления показали, что он работает корректно. Логически объяснить, почему внешне практически одинаковые крышки работают по-разному, не получилось.


Багажник

Достаточно вместительный: когда ездил «переобуваться», в него легко входило три колеса. Задние сиденья не откидываются. Предусмотрено лишь отверстие для лыж. Точнее, было... Теперь половина багажника занята сабвуфером.


* * *

Для тех, кто еще не перебесился, этот автомобиль, скорее всего, не подойдет. Рева мотора нет вообще, скорость не чувствуется, неровности на пятую точку не передаются, адреналин, соответственно, тоже. Чувства собственной ущербности или неполноценности тоже нет. Нет стимула давить на гашетку. А если серьезно, то Lexus ES330 — это достаточно надежный, предсказуемый и комфортный автомобиль бизнес-класса, ежедневно доставляющий его владельцу удовольствие от вождения.


Источник: Виктор Немчук. Фото: Максим Малиновский

Обсуждение

Для того чтобы оставить свое мнение, пожалуйста, авторизуйтесь.
  • pfizer-x2 25.02.2012 в 16:54

    цэ ж кэмри

  • Jek-Apple 25.02.2012 в 17:02

    Уродец тот ещё, имхо.

  • Ultra Breeze 25.02.2012 в 17:04

    це пасцат

  • fallen172 25.02.2012 в 17:08

    машина симпатичная, но не впечатлила, как, к слову, и сам обзор. написано как-то скучно и однообразно, такое чувство, что у автора она вообще никаких эмоций не вызывает. в любом случае, спасибо!

  • fallen172 25.02.2012 в 17:10

    IS был бы куда более лучшим вариантом

  • vtsk 25.02.2012 в 17:11

    Усе так добра в этой машине. Прям не верится.

  • Spiny655 25.02.2012 в 17:25

    Хорошая статья, спасибо.

  • vmahito 25.02.2012 в 17:30

    да... до этого обзора было мнение об этой машине гораздо выше...
    а так получается что это тот же Пасцат тока с американского рынка...

  • sergej-ka 25.02.2012 в 17:39

    Уж сильно заказная статья... И ни одного недостатка!!!
    Ой не верю

  • fallen172 25.02.2012 в 17:39
    vmahito:да... до этого обзора было мнение об этой машине гораздо выше...

    а так получается что это тот же Пасцат тока с американского рынка...

    при чем тут вообще пассат? и чем они вообще похожи?
    ваши (не конкретно ваши) крестьянские сравнения уже задолбали. как почитаешь местных экспертов, так нормальных машин вообще не существует.

  • ilya100 25.02.2012 в 17:41

    а кто вообще пишет такие обзоры-площадка сама или пользователи? а то я тоже про свою хочу написать ))

  • slavonic 25.02.2012 в 17:48
    Чувства собственной ущербности или неполноценности тоже нет.

    Facepalm

  • avantis 25.02.2012 в 17:50

    отличное авто, для тех, кому не важны дешевые понты(бмв и пр.), псевдоспортивность и желание гонять. салон просторнейший, хотя белый подойдет только аккуратным владельцам. с надежностью тоже все в порядке, у товарища на разборке б/у еще ни разу не спрашивали мотор на ES, только кузовные из-за дтп.
    в общем потоке сильно не выделишся, но на мой взгляд лучше чем немецкий прэмиум, намозоливший глаза

  • Diesmachine 25.02.2012 в 17:51

    надоела эта реклама. некрасивая машина и без изюминки.

  • epix 25.02.2012 в 17:53

    идеальная машина ? не верю !

  • 21412 25.02.2012 в 17:59

    Кэмри - Огромный поперечник - пленная неуправляемая баржа примитивной конструкции со скучным дизайном. Выбор пенсионеров с жигулевским прошлым. Купе салара - выбор именно тупых блондинок, как показывает практика. Они же из Америки под маркой Лексус, но суть та же.

  • Prob3L 25.02.2012 в 18:02

    Где вы такие расходы беретё - меньше 13 по городу, на автомате 3,3. Дизайн мне не нравится, но вот салон - красота...Всё имхо

  • Martin Brest 25.02.2012 в 18:03
    fallen172:
    vmahito:да... до этого обзора было мнение об этой машине гораздо выше...

    а так получается что это тот же Пасцат тока с американского рынка...

    при чем тут вообще пассат? и чем они вообще похожи?

    ваши (не конкретно ваши) крестьянские сравнения уже задолбали. как почитаешь местных экспертов, так нормальных машин вообще не существует.

    +100500 написал статью, еще когда Сааб выкладывали, но до сих пор не отправил и наверное правильно сделал, не вижу смысла кормить этих троллей.

  • faderdj 25.02.2012 в 18:04
    ilya100:а кто вообще пишет такие обзоры-площадка сама или пользователи? а то я тоже про свою хочу написать ))

    Обзоры пишут сами пользователи в рамках конкурса)
    http://auto.onliner.by/2012/01/28/pravila-5

  • faderdj 25.02.2012 в 18:05

    Ой) Забыл написать, что этот обзор ну уж совсем какой то скучный.., как и сама машина судя по всему...

  • Rockmar 25.02.2012 в 18:08

    меня больше всего в автомобилях во всех бесят металические хромированые вствки с боку и с зади вокруг фар. Уродец вобще

  • SundayTreasure 25.02.2012 в 18:10
    sergej-ka:Уж сильно заказная статья... И ни одного недостатка!!!

    Ой не верю

    Если читать внимательно, то можно уловить некоторые моменты.
    И да, лексус не пассат.

  • shtreban 25.02.2012 в 18:10

    А зачэм тебе там самбуфир?

  • olivar 25.02.2012 в 18:13

    афтору респект. хороший отчет.
    только ни слова о чудо акпп

  • romantic200780 25.02.2012 в 18:17

    хороший авто,лучше чем кэмри)

  • РОМ 25.02.2012 в 18:23

    машина может и хорошая, но дизайн отстой имхо.
    спасибо автору

  • lexusfull 25.02.2012 в 18:24

    отличная машина! у самого лек RX 2-го поколения, очень доволен! за год эксплуатации - только плановые замены!

  • JJ.CC. 25.02.2012 в 18:42
    Кстати, шторка — с электроподъемником (опускается автоматически при включении задней передачи, при этом еще выключается звук у магнитолы).

    Последовательность действий моего кореша(в любое время суток): садиться в авто, заводит, врубает магнитолу очень громко, сдаёт задом, выезжая со стоянки на проездную дворовую дорогу средней оживлённости... итд. Сколько раз я ему говорил, чтоб приглушил звук, когда задом сдаёшь...нет, до него не доходит. А тут такая опция есть! Ну нихрена ж себе! Кстати ездил в ИС, по-представительнее будет! Обзор таксибе!

  • aleksej_psp 25.02.2012 в 18:53

    про расход - уважаемые авторы, такое чувство, что машины есть только у вас. какие нахер меньше 13 литров на 3.3 автомате?? Вы двигатель запускаете??
    Про электрошторку вообще +1. Аж ДВЕ ФОТОГРАФИИ сделано. Это того стоит?

    статья ни о чем - это не обзор машины, а что-то из серии "смотрите, а у меня такая и опции такие".

  • bymm 25.02.2012 в 18:53

    дверку водительскую зря фоткал,кривенько по зазорам да и накладку хромированную подогнули,когда снимали неумеючи...

  • sourvr 25.02.2012 в 18:55

    вся статья была написана ради этих слов - "после курсов экстремального вождения" . это заказ этих курсов :)))))))))

  • kof 25.02.2012 в 18:58

    Хорошая статья! Спасибо! Согласен что лучше тойоты это только Лексус!

  • hammett 25.02.2012 в 18:59

    нормальная машина-правда уж очень слизана морда с солары-а так всё гуд,автор правильно пишет-хотите понтов-берите бмв. а вообще непонятно,чего так беситесь-бвм --диагноз,фрацузы -шрот,фольцкваген -вообще отдельная тема,китай и корея откровенно слабы и ненадёжны,так вот и остаётся хонда и тойота.называйте как угодно-уродец,гамно-по сути вряд ли что-то толковое и главное НАДЁЖНОЕ найдёте.

  • cranz 25.02.2012 в 19:00

    хороший семейный седан. правда внешность как у старой кэмри - более чем спорная
    IS куда более симпатичный

  • avantis 25.02.2012 в 19:02

    21412, что ты вообще понимаешь в управляемости кроме того чтобы повернуть налево надо руль крутить против часовой стрелки,
    что вообще понимают в машинах аграрии и хлеборобы из провинции коих тут 80%, которые пересказывают то что где-то недослышали

  • hammett 25.02.2012 в 19:04

    да и не забывайте,что лексус по природе ориентирован на рынок сша-так что мнения белорусов похер-можете убиться о стену,скинуться с высотки-продажи лексуса никак на это не повлияют.и раз так плох вам лексус-купите калину,логан,или новый заз-и будем вам счастье.........до первого серьёзного дтп.....

  • Unifeeder 25.02.2012 в 19:23

    "Тормозишь-тормозит, жмешь на газ-едет" Зачёт!!!:)))

  • Клюшкин 25.02.2012 в 19:25
    ilya100:а кто вообще пишет такие обзоры-площадка сама или пользователи? а то я тоже про свою хочу написать ))

    сами автовладельцы пишут

    olivar:только ни слова о чудо акпп

    так сказано же что переключаетсяплавно. а что еще от акпп надо? :)

  • CRASH 25.02.2012 в 19:26
    aleksej_psp:про расход - уважаемые авторы, такое чувство, что машины есть только у вас. какие нахер меньше 13 литров на 3.3 автомате?? Вы двигатель запускаете??

    Про электрошторку вообще +1. Аж ДВЕ ФОТОГРАФИИ сделано. Это того стоит?

    статья ни о чем - это не обзор машины, а что-то из серии "смотрите, а у меня такая и опции такие".

    +1. Был RX300 Полноприводный - по городу 15-16 на 3х литрах. Ну не может этот жрать 13 литров, если только на педаль акселератора воооообще не прикасаться

  • RomeoV 25.02.2012 в 19:29

    не БМВ

  • Cayenne_Turbo_Black 25.02.2012 в 19:32

    Нормалек

  • z123 25.02.2012 в 19:34

    Фото 5 снизу-обращаем внимание на уплотнитель стекла над ручкой передней двери!!!!http://www.abw.by/number/see_note/9126/ (смотрим фото 2) качество лексус как у саманда????
    фото 7 сверху - верхняя кромка багажника идеально сходится с крылом + нижний край выемки под фару сходится с крылом = криво установлена фара или это ипонская фишка?

  • dexter.dulin 25.02.2012 в 19:43

    Салон красивый. вот бы в свою омегу всунуть

  • Irshalaim 25.02.2012 в 19:43

    мда ... это лексус ?
    качество материалов в салоне, по сравнению бмв/ауди, курит в сторонке лехус. дешевка.

  • Koresh 25.02.2012 в 19:48
    z123:Фото 5 снизу-обращаем внимание на уплотнитель стекла над ручкой передней двери!!!!http://www.abw.by/number/see_note/9126/ (смотрим фото 2) качество лексус как у саманда????

    фото 7 сверху - верхняя кромка багажника идеально сходится с крылом + нижний край выемки под фару сходится с крылом = криво установлена фара или это ипонская фишка?

    Чуть ли не на каждой фотке видно. То ли не бито, не крашено, 22 тыщи пробег, то ли здесь уже хватило приключений машине.
    Про расход - похоже на правду (порядка 11-12 в городе на этой машине по тех характеристикам, 13 - вполне реально).

  • evgeniy11 25.02.2012 в 19:52
    CRASH:aleksej_psp:
    про расход - уважаемые авторы, такое чувство, что машины есть только у вас. какие нахер меньше 13 литров на 3.3 автомате?? Вы двигатель запускаете??
    Про электрошторку вообще +1. Аж ДВЕ ФОТОГРАФИИ сделано. Это того стоит?
    статья ни о чем - это не обзор машины, а что-то из серии "смотрите, а у меня такая и опции такие".
    +1. Был RX300 Полноприводный - по городу 15-16 на 3х литрах. Ну не может этот жрать 13 литров, если только на педаль акселератора воооообще не прикасаться

    +1 Согласен полностью. Это если пустая машина с горки катится с отпущенной педалью. В городе в пробках на 3-х литровике до18л. По трассе да, можно и 9. В городе 13л. только если в выходные утром по проспекту кататься в "пенсионер" режиме.

  • PAHOM_ 25.02.2012 в 20:03

    автору ап,бесят вообще коментарии что за гомно или кто пишет такую шнягу.кто сюда пишет тому повезло с машиной во-первых,во-вторых хозяин любит свое авто.УКСУСЫ ИЛИ АГРАРИИ ДУМАЮ СЮДА СТАТЬЮ НЕ НАПИШУТ... +1

  • Koresh 25.02.2012 в 20:04
    evgeniy11:
    CRASH:aleksej_psp:

    про расход - уважаемые авторы, такое чувство, что машины есть только у вас. какие нахер меньше 13 литров на 3.3 автомате?? Вы двигатель запускаете??

    Про электрошторку вообще +1. Аж ДВЕ ФОТОГРАФИИ сделано. Это того стоит?

    статья ни о чем - это не обзор машины, а что-то из серии "смотрите, а у меня такая и опции такие".

    +1. Был RX300 Полноприводный - по городу 15-16 на 3х литрах. Ну не может этот жрать 13 литров, если только на педаль акселератора воооообще не прикасаться

    +1 Согласен полностью. Это если пустая машина с горки катится с отпущенной педалью. В городе в пробках на 3-х литровике до18л. По трассе да, можно и 9. В городе 13л. только если в выходные утром по проспекту кататься в "пенсионер" режиме.

    Не надо приплетать стереотипы. У того же RX300 заявленный городской расход 17 литров, он такой примерно и получается. У этой заявлен 11.2(цифра отнюдь не с потолка) и 13 вполне реальная цифра, тем более машина изначально позиционируется как экономичная в плане расхода (что не очень типично, учитывая то, что она таки для североамериканского рынка).

  • sergeix 25.02.2012 в 20:05
    Jek-Apple:родец тот ещё, имхо.

    для усатых и бородатых провинциалов

  • moonsafari 25.02.2012 в 20:05

    Ну..любит хозяин свою машину! Нет у него отзывов отрицательных!!!!!))))

  • dealerzone24 25.02.2012 в 20:20

    Складывается впечатление, что обсуждение и комментарии высказывают участники страдающие комплексами. (независимо от марки, модели и производителя).

  • IS-F 25.02.2012 в 20:27
    Irshalaim:мда ... это лексус ?

    качество материалов в салоне, по сравнению бмв/ауди, курит в сторонке лехус. дешевка.

    конечно курит у него нет ни палки ни тряпки и картошки в 2 раза меньше влезит

  • serhiobrugeiro 25.02.2012 в 20:57

    Задолбали уже эти сказочники про расход как у 2.0 литровых двигателей (13 литров по городу), где вы взяли такую цифру 13, что линкольн, что этот. Я так понимаю у ваших амерекосовских машин, 6-8 цилиндровые двигатели просто супер экономичные, а если на них не ездить по городу , а только по трассе, то в амерекосовском шроте топливо в бак, только прибавляться начнет. да и пробег просто в салоне новую , а не трехлетку амерекосовскую взяли, противно становиться от этого бреда, после чего все, что написано про эти машины полная чушь, для наивных дятлов.

  • slighter 25.02.2012 в 21:09

    не понимаю , почему так все дизайн машины гнобят, типичный для японца экстерьер...

  • serhiobrugeiro 25.02.2012 в 21:15

    извиняюсь за расход, забыл, что кольцевая это так же - город

  • rodriges 25.02.2012 в 21:27

    а ушлепачный 407 укатыный французам в хлам канешне покруче америкосавскага лесуса будет

  • ladan2003 25.02.2012 в 21:33

    Чего все норовят обмануть с расходом на пару литров?смысл?Вам же дешевле не будет от этого!Мне недавно знакомый рассказывал как на додже караване расход 10 по городу.3.3i? автомат))))

  • kaplina 25.02.2012 в 21:33

    Салон шикарен, экстерьер как-то совсем никак на мой личный вкус

  • 21412 25.02.2012 в 21:45

    предсказуемый и комфортный автомобиль бизнес-класса, ежедневно доставляющий его владельцу удовольствие от вождения.

    Для передвижения*

  • 21412 25.02.2012 в 21:50

    Климат-контроль работает на 5 баллов (в нем 5 или 6 рисок по мощности обдува, никогда не ставлю больше двух-трех, хватает).

    Климат контроль в "Кэмри для негров" неадекватен, раз водителю Постоянно приходится регулировать скорость вентилятора (в прошлой машине при покупке установил температуру 22С, нажал AUTO и 3 года забыл о климат контроле. В нынешней то же самое: 2 года уже клима не напоминает о себе).

  • grodnonokia 25.02.2012 в 21:51

    про расход обсалютная правда!!!! у меня было кучи машин. покупал тайота Авалон(та же кэмри для америки) мотор 3,5 литра. владелец уверял что расход 12л по минску. я смеялся в лицо и говорил что жены мазда 323F с мотором 1,5л ест столько. у меня были машины с моторами 1,8 2,0 2,5 2,8 3,0 3,2. и все они жрали соответсвенно. но тут 3,5. БРЕД.

    В итоге!!! я реально сам непонимал отчегог так получается при Очень активной езде у меня нарисовывалось 14 литра!!!!! и это я на комп начал грешить. заливал полный бак топлива съезжал.делил расход. Хрен!! при умеренной езде 13,5 л !!!

    теперь купил FX35 3,5 мотор. расход 18 при спокойной езде при том как под зад ей дать 22-24 спокойно.
    вот так то.

  • konga 25.02.2012 в 21:59
    z123:Фото 5 снизу-обращаем внимание на уплотнитель стекла над ручкой передней двери!!!!http://www.abw.by/number/see_note/9126/ (смотрим фото 2) качество лексус как у саманда????

    фото 7 сверху - верхняя кромка багажника идеально сходится с крылом + нижний край выемки под фару сходится с крылом = криво установлена фара или это ипонская фишка?

    вообще-то машина не новая и разные ситуации бывают. у меня тоже после прошлой зимы задний бампер немного с зазорами стал, когда я в зеркалах сугроб не увидел)

    про пятую фото снизу: там вообще походу переднюю дверь перекрашивали

  • ПоющиеТрусы 25.02.2012 в 21:59

    клевая машина

  • grodnonokia 25.02.2012 в 22:00
    21412:Климат-контроль работает на 5 баллов (в нем 5 или 6 рисок по мощности обдува, никогда не ставлю больше двух-трех, хватает).

    Климат контроль в "Кэмри для негров" неадекватен, раз водителю Постоянно приходится регулировать скорость вентилятора (в прошлой машине при покупке установил температуру 22С, нажал AUTO и 3 года забыл о климат контроле. В нынешней то же самое: 2 года уже клима не напоминает о себе).[/quote]

    тоесть когда дождь и кобрики мокрые обдув в ноги греет на лобовом стекле запотело все ты все равно едешь с климой "AUTO"

  • r_hubar 25.02.2012 в 22:01

    Просто машина. Не интересно.

  • konga 25.02.2012 в 22:01
    serhiobrugeiro:Задолбали уже эти сказочники про расход как у 2.0 литровых двигателей (13 литров по городу), где вы взяли такую цифру 13, что линкольн, что этот. Я так понимаю у ваших амерекосовских машин, 6-8 цилиндровые двигатели просто супер экономичные, а если на них не ездить по городу , а только по трассе, то в амерекосовском шроте топливо в бак, только прибавляться начнет. да и пробег просто в салоне новую , а не трехлетку амерекосовскую взяли, противно становиться от этого бреда, после чего все, что написано про эти машины полная чушь, для наивных дятлов.

    люди которые пишут что автор врет про расход: вы хоть раз на тако машине ездили или хотя бы с таким же объемом? у меня был опыт эксплуатации RX 330, тоже мотор 3.3, но тежелее этой ES и расход больше 15 литров особо не поднимался. вы либо на упилках ездите, когда не то что расход бензина, а расход масла огромен, либо ездите всегда на красной зоне

  • bely75 25.02.2012 в 22:02

    а у меня на хонде 1.7 на 150 км ведро кушает...что по городу что по трассе...тока в городе я газую...а по трассе 140..... а если ездить как в книжке написано--то 5 будет))))) а если с прасадками--то через 100 км надо останавливаться и с бака бензин сливать...)))

  • konga 25.02.2012 в 22:04
    Irshalaim:мда ... это лексус ?

    качество материалов в салоне, по сравнению бмв/ауди, курит в сторонке лехус. дешевка.

    о да, особенно у ауди салоны просто супер: такое чувство, что сидишь в машине 90-х годов, а не в тачке за 40 штук) особенно меня прикалывает "кожа" у немцев)) такого убогого качества я еще не встречал) (не относится к кайену и панамере))

  • konga 25.02.2012 в 22:11
    21412:Климат-контроль работает на 5 баллов (в нем 5 или 6 рисок по мощности обдува, никогда не ставлю больше двух-трех, хватает).

    Климат контроль в "Кэмри для негров" неадекватен, раз водителю Постоянно приходится регулировать скорость вентилятора (в прошлой машине при покупке установил температуру 22С, нажал AUTO и 3 года забыл о климат контроле. В нынешней то же самое: 2 года уже клима не напоминает о себе).[/quote]
    у меня тоже можно на AUTO нажать и забыть, но мне хочется регулировать температуру, интенсивность и т.д. поэтому на AUTO никогда не езжу

  • andrey1987-16 25.02.2012 в 22:12

    Думал эта машинка будет гораздо интереснее...

    Хотя очень не плохая.

    Но кол-во проблем удивило.

  • andrey1987-16 25.02.2012 в 22:14
    konga:
    Irshalaim:мда ... это лексус ?

    качество материалов в салоне, по сравнению бмв/ауди, курит в сторонке лехус. дешевка.

    о да, особенно у ауди салоны просто супер: такое чувство, что сидишь в машине 90-х годов, а не в тачке за 40 штук) особенно меня прикалывает "кожа" у немцев)) такого убогого качества я еще не встречал) (не относится к кайену и панамере))

    Народ... кожа коже рознь. Первый владелец выбирает кожу... когда формирует комплектацию своей машины. Да и за кожей следить надо и будет все с ней супер.

  • ph@ntom 25.02.2012 в 22:18

    бардачок по содержанию - как мой.. один в один ))))

  • andrey1987-16 25.02.2012 в 22:19

    Раз разговор зашел о расходе топлива. Скажу на своем опыте.

    1.4 TDI могу сильно стараясь по трассе не более 70 км в час сделать 3 литра на сотню
    при 90 уже не меньше 4 литров.

    В городе минимум который получался 4.2 , если много светофоров 4.8

    А если очень грубо и агрессивно то доводил до 8-9 литров...

    А вообще чтобы экономно ездить нужно оооочень хорошо дружить с педалью газа... и меньше нажимать на сцепление.

    p.s Это было мое персональное мнение.. не более. В эксперты не записывался.

  • s1imka 25.02.2012 в 22:39

    ничего личного, даже и читать не охота, так, пролистал, хлам.

  • trunaka 25.02.2012 в 23:13

    слишком мажорные "солнцезащитные очки, кстати, туда не влазят"

    а машинка качественная!

  • fatalyty zuzia 25.02.2012 в 23:16

    упилок 100%ный , радует уверенность хозяина в состоянии своего авто :)
    передняя дверь и багажник не выдерживают никакой критики даже на фото, не говоря о виде сиего чуда в реале....

  • trunaka 25.02.2012 в 23:31

    а вааще кто не ездил на подобной, тот и коммент засрёт

  • sakrament 25.02.2012 в 23:32

    качественные фото. интересные функции.машина красивая.
    Но ожидалось чего-то большего.(хотя чего?)

  • TAPACKO 25.02.2012 в 23:45
    Irshalaim:мда ... это лексус ?

    качество материалов в салоне, по сравнению бмв/ауди, курит в сторонке лехус. дешевка.

    как можно вообще сравнивать? дрочите в своих дизелях

  • КАПУСТЕВИЧ 25.02.2012 в 23:52

    Соглашусь! А так нормальная машина. Только много лишних фото.

  • zeus97 26.02.2012 в 0:11

    хороший авто

  • dima3012 26.02.2012 в 0:26
    trunaka:а вааще кто не ездил на подобной, тот и коммент засрёт

    soglasen s toboi, mashina xoroshaya , no ne dlya belarusa . i, nemogy ponyat zachem smotret na rasxot topliva---esli nravitsa , pokypai , sadis i etia.

  • dima3012 26.02.2012 в 0:29
    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    a y tebya navernoe polychshe---pokazi , a ya pokazy svoi 5 styk, V-8 i V-6.

  • dima3012 26.02.2012 в 0:35
    dealerzone24:Складывается впечатление, что обсуждение и комментарии высказывают участники страдающие комплексами. (независимо от марки, модели и производителя).

    da net eto yze ne kompleksi---eto polnii FUCK UP.

  • belarusandrey 26.02.2012 в 1:23

    avantis Вчера в 17:50

    отличное авто, для тех, кому не важны дешевые понты(бмв и пр.),
    Порадовало слово - дешёвые, а за ним понты.
    Сами на чём передвигаетесь, если не секрет.
    По моему мнению, что-нибудь тысяч за 7-8. Не больше. Уж больно зависть чувствуется. УДАЧИ.

  • PAHOM_ 26.02.2012 в 1:23
    dealerzone24:Складывается впечатление, что обсуждение и комментарии высказывают участники страдающие комплексами. (независимо от марки, модели и производителя).

    ты себя таким считаешь?

  • altoid 26.02.2012 в 1:28

    Те, кто не верит в расход - почитайте ветку про расход топлива. Там человек на тойота сиенна (большой минивэн) с таким же 3.3 V6 мотором неверующим доказал кругом по кольцевой, что жрать она может по трассе при 90 км/ч меньше 7 литров бензина.ссылка на ветку форума. А тут всего лишь седан.
    Описанный расход реален, может быть и больше-меньше в зависмости от условий эксплуатации (лето-зима), дальность поездок, средняя скорость.

  • hammett 26.02.2012 в 2:01

    вот характеристики За городом 8.1л/100км
    В городе 11.8л/100км
    Объем бака 70л
    ТРАНСМИССИЯ
    Привод Передний
    Колич. передач (механика) 0
    Колич. передач (автомат) 6
    ДВИГАТЕЛЬ
    Объем двигателя 3303см3
    Мощность 228/5600л.с.
    При оборотах 5600
    Крутящий момент 325/3600н*м
    Тип топлива АИ-92
    Система питания Распределенный впрыск
    Колич. цилиндров 6
    Колич. клапанов на цилиндр 4
    Расположение цилиндров V-образный
    Диаметр цилиндра 91.9мм
    Ход поршня 83мм
    Степень сжатия 10.8
    Расположение двигателя Спереди, продольно
    ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
    Передние тормоза Дисковые вентилируемые
    Задние тормоза Дисковые
    Наличие АБС есть
    РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Тип рулевого управления Шестерня-рейка
    Усилитель руля Гидроусилитель
    ПОДВЕСКА
    Передняя подвеска Поперечный рычаг
    Задняя подвеска Продольный рычаг
    КУЗОВ
    Тип кузова Седан
    Колич. дверей 4
    Колич. мест 5
    Длина 4854мм
    Ширина 1821мм
    Высота 1450мм
    Объем багажника (минимальный) 410л
    Колесная база 2720мм
    Колея передняя 1550мм
    Колея задняя 1535мм
    Дорожный просвет 139мм
    ШИНЫ/ДИСКИ
    Шины 215/60 R16

  • 21412 26.02.2012 в 2:23
    grodnonokia:

    тоесть когда дождь и кобрики мокрые обдув в ноги греет на лобовом стекле запотело все ты все равно едешь с климой "AUTO"

    Салонник (Knecht >35уе) меняю раз в ~15т.км с моторкой, коврики родные тканевые, ноги отряхиваю.

  • hammett 26.02.2012 в 2:30

    неучам по расходу http://www.otzyvnoy.ru/modification/auto/lexus/es/es-4/_s_/330/41476 и вот http://www.autosvit.com.ua/techv_12734_3108_1301.html ну и полный обзор http://kolesa.kz/content/test-drive/44/Lexus_ES_330 так что убейтесь о стену -НЕ 13,А 11.8 ЛИТРА,и я так понимаю-это дизелисты психуют,либо самые умные....где-то что-то слышали,а сути так и не поняли

  • dima3012 26.02.2012 в 2:54
    hammett:вот характеристики За городом 8.1л/100км
    В городе 11.8л/100км
    Объем бака 70л
    ТРАНСМИССИЯ
    Привод Передний
    Колич. передач (механика) 0
    Колич. передач (автомат) 6
    ДВИГАТЕЛЬ
    Объем двигателя 3303см3
    Мощность 228/5600л.с.
    При оборотах 5600
    Крутящий момент 325/3600н*м
    Тип топлива АИ-92
    Система питания Распределенный впрыск
    Колич. цилиндров 6
    Колич. клапанов на цилиндр 4
    Расположение цилиндров V-образный
    Диаметр цилиндра 91.9мм
    Ход поршня 83мм
    Степень сжатия 10.8
    Расположение двигателя Спереди, продольно
    ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
    Передние тормоза Дисковые вентилируемые
    Задние тормоза Дисковые
    Наличие АБС есть
    РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Тип рулевого управления Шестерня-рейка
    Усилитель руля Гидроусилитель
    ПОДВЕСКА
    Передняя подвеска Поперечный рычаг
    Задняя подвеска Продольный рычаг
    КУЗОВ
    Тип кузова Седан
    Колич. дверей 4
    Колич. мест 5
    Длина 4854мм
    Ширина 1821мм
    Высота 1450мм
    Объем багажника (минимальный) 410л
    Колесная база 2720мм
    Колея передняя 1550мм
    Колея задняя 1535мм
    Дорожный просвет 139мм
    ШИНЫ/ДИСКИ
    Шины 215/60 R16

    narod , vi mashiny pokypaete iz kakogo rascheta ( skolko ona zret ) ili ona vam nravitsya.

  • madmarks 26.02.2012 в 3:45
    Это очень ярко проявляется, когда в соседнем ряду пытаются поддерживать такую же динамику разгона на механике, ревя мотором и периодически «проваливаясь».

    очень смешно.. а если на механике будет не 1.6 а 2.0 турбо или тот же 3.0 V6 ? кто куда провалится интересно...

  • MAX-011 26.02.2012 в 4:04
    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    +1000000000000000000

  • dima3012 26.02.2012 в 4:42
    MAX-011:

    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    +1000000000000000000

    FUCK YOUR ASS

  • dima3012 26.02.2012 в 4:45
    dima3012:

    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    a y tebya navernoe polychshe---pokazi , a ya pokazy svoi 5 styk, V-8 i V-6.

    zdy , pokazi chto y tebya est.

  • dima3012 26.02.2012 в 4:57
    MAX-011:

    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    +1000000000000000000

    vikladivoi svoe ybozestvo

  • dima3012 26.02.2012 в 5:04
    dima3012:

    MAX-011:

    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    +1000000000000000000

    vikladivoi svoe ybozestvo

    ti gde , y tebya chto ponos tam.

  • dima3012 26.02.2012 в 5:30
    dima3012:

    dima3012:

    MAX-011:

    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    +1000000000000000000

    vikladivoi svoe ybozestvo

    ti gde , y tebya chto ponos tam.

    what the fuck.

  • dima3012 26.02.2012 в 6:06
    dima3012:

    dima3012:

    dima3012:

    MAX-011:

    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    +1000000000000000000

    vikladivoi svoe ybozestvo

    ti gde , y tebya chto ponos tam.

    what the fuck.

    AY....................

  • mail-up 26.02.2012 в 6:54

    Хорош!!!!

  • -=KazLo=- 26.02.2012 в 7:11

    GS веселее, ибо задний привод, и симпатишнее

  • serhiobrugeiro 26.02.2012 в 9:17

    Полную версию, адекватного обзора владельца об этой машины, по адресу:
    http://reviews.drom.ru/lexus/es330/54207/
    а вот цитата:
    Двигатель полностью отрабатывает свои 228 лошадей, несмотря на 230 тыс.км. пробега, он все еще эластичен и тяговит, при этом достаточно надежный и неприхотливый. Масло ест всего 0,5 литра на 8 000 км, работает тихо с приятным рокотом. Все хорошо, если бы не автомат, который напрочь губит всю динамику. Передачи переключаются крайне вяло и иногда не совсем логично. На сайте лексуса гордо написано, что автомат адоптивный, т.е. подстраивается под манеру езды водителя, видимо, в этом и есть его главное слабое место. Если ездить в спокойной манере, то можно забыть о безопасным обгонах и резких перестроениях и наоборот. В первое время это даже привело к нескольким аварийным ситуациям (особенно с непривычки после бмв 525), но вскоре привык. В результате мощный двигатель в связке со старым автоматом дают катастрофичный расход топлива: в Москве в будни расход ниже 24 л. на 100 км не опускается, а зимой с постоянной прогревкой, пробками и т.д. доходило до 30л. Девушка на заправке у дома меня уже в лицо знает.

  • Ruslan_club 26.02.2012 в 9:39

    Хром на задних фонарях не в тему.

  • renaultrxe 26.02.2012 в 9:51

    до немцев все же далеко((((((((((((( салон похож на дешевую китайскую подделку (дизайн и цветовая гамма) чего стоит только "крышка" пассажирской фронтальной подушки, задние места вообще "директорский" саманд. экстерьер тоже не фонтан(((((( надеюсь хоть стоит дешевле немцев.
    сугубо мое мнение. главное чтоб машина хозяину нравилась и не приносила гемора!

  • палаумак 26.02.2012 в 10:09

    а чо так мало хрома??? и туманачки без ксенона? этаж бизнес крейсер.

  • палаумак 26.02.2012 в 10:13
    avantis:отличное авто, для тех, кому не важны дешевые понты(бмв и пр.), псевдоспортивность и желание гонять. салон просторнейший, хотя белый подойдет только аккуратным владельцам. с надежностью тоже все в порядке, у товарища на разборке б/у еще ни разу не спрашивали мотор на ES, только кузовные из-за дтп.

    в общем потоке сильно не выделишся, но на мой взгляд лучше чем немецкий прэмиум, намозоливший глаза

    чувак. вот лохус и есть дешевые понты. сложно хотя бы кнопки в цвет обшивки поставить? или в одном цыете приборку сделать. неговоря про мега конструктивные подвески и т.д.

  • палаумак 26.02.2012 в 10:17
    hammett:нормальная машина-правда уж очень слизана морда с солары-а так всё гуд,автор правильно пишет-хотите понтов-берите бмв. а вообще непонятно,чего так беситесь-бвм --диагноз,фрацузы -шрот,фольцкваген -вообще отдельная тема,китай и корея откровенно слабы и ненадёжны,так вот и остаётся хонда и тойота.называйте как угодно-уродец,гамно-по сути вряд ли что-то толковое и главное НАДЁЖНОЕ найдёте.

    а вам поменьше верить в сказочки. хотя, при пробеге 9 т.км. в год. и япошка крутяк

  • Hoggy 26.02.2012 в 10:21

    Хорошая машина! Но без души..

  • Сержант87 26.02.2012 в 10:42
    ladan2003:Мне недавно знакомый рассказывал как на додже караване расход 10 по городу.3.3i? автомат))))

    Заливает твой знакомый, у меня такая цифра только за городом выходит.

  • LaCokaNostra 26.02.2012 в 11:01

    походу большую часть кАментов тут пишут либо школьники - велосипедисты, либо усатые аграриии на дизельках..
    а по теме: хорошая машина, да и картофана немало влезет если сабик убрать

  • renaultrxe 26.02.2012 в 11:23

    скажу так, лехус машина гамно и мало кого интересует!))))))))))))))))))))))) пост про цитрамона с5 набрал более 700 комментов, а лехус висит почти сутки и всего чуть больше сотни!)))))))))))))))

  • Kesha_81 26.02.2012 в 11:33

    салон понравился, да и ваще машина нормальная

  • Zdorf 26.02.2012 в 11:47

    Чесно говоря обзор так себе, вот на прошлой неделе про линкольн читалось с превиликим удовольствием. А машина... на вкус и цвет товарищей нет. Удивляешься злости людей тут пишущих)) Эта страна с таким настроением хорошо жить не будет)) Автору удачи!

  • wheeler 26.02.2012 в 12:05

    За фотосессию на тротуаре перед крыльцом со ступеньками - отдельный "магазачет".
    :(

  • madmarks 26.02.2012 в 12:35
    dima3012:
    MAX-011:

    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    +1000000000000000000

    FUCK YOUR ASS

    fuck you self, asshole. и научись писать русскими буквами и по русски, ну или по белорусски.

  • dealerzone24 26.02.2012 в 12:50
    PAHOM_:
    dealerzone24:Складывается впечатление, что обсуждение и комментарии высказывают участники страдающие комплексами. (независимо от марки, модели и производителя).

    ты себя таким считаешь?

    Нет. Не считаю. Эксплуатировал не один десяток авто разных производителей. Без предпочтения страны производства. И в каждой имеется свой шарм и привлекательность. Имеются, конечно, и некоторые минусы. Но, как говорят, идеального не существует. И нет предела совершенству.

  • xPyCTik 26.02.2012 в 13:01

    Тащусь от этой модели лексуса, жаль нема стока грошай((

  • avantis 26.02.2012 в 13:30
    renaultrxe:скажу так, лехус машина гамно и мало кого интересует!))))))))))))))))))))))) пост про цитрамона с5 набрал более 700 комментов, а лехус висит почти сутки и всего чуть больше сотни!)))))))))))))))
    если расскажешь про свою десятку(или че там у тебя) будет и 1000 коментов, только не советую, засрут по полной программе

  • Ambassador 26.02.2012 в 13:35

    Уже всем известно, что покупать тут на месте или как говорят «пощупать руками» гарантия обмана на 99%.
    Поэтому, чтобы этого НЕ ПРОИЗОШЛО покупайте сразу в США.

  • Kompress0r 26.02.2012 в 13:50

    тойоту тож научили ломаться...а вообще внешне он уродец уродцом, но салон классный

  • Nuno Gomes 26.02.2012 в 13:56

    Абы-что, кроме Линкольна и СААБа нечего стоящего.

  • renaultrxe 26.02.2012 в 13:56
    avantis:
    renaultrxe:скажу так, лехус машина гамно и мало кого интересует!))))))))))))))))))))))) пост про цитрамона с5 набрал более 700 комментов, а лехус висит почти сутки и всего чуть больше сотни!)))))))))))))))
    если расскажешь про свою десятку(или че там у тебя) будет и 1000 коментов, только не советую, засрут по полной программе

    а мне пох..й веришь нет?

  • Usa-Today 26.02.2012 в 14:43

    Злость от непонимания. В городе таких раз и обчелся, непривычная, с непонятным, разработанным для другого рынка дизайном, дорогая цука, жрет столько сколько 1.8 большинства здесь отписавшихся, дизайн салона хуже чем в их дешевом рожне, кожа хуже чем в вагоне метро, ну и далее по списку детских комплексов. Короче, потсаны не поймут.
    Другое дело дизельный немецкий дизелек с ксянонам в противотуманках, ну или на крайняк француз. И хрен что едет столько сколько ремонтируется, зато бумера все смотрели.

  • DJ_Korg 26.02.2012 в 14:53

    йипонский барабан, кнопки как в тойта карина 93года. буээээ

  • bakinskiy 26.02.2012 в 15:48

    Пресно. Хочу экшена! Чё в багажник никого не посадили?!

  • Hennessy 26.02.2012 в 16:09

    Внутреннее убранство авто понравилось, а вот экстерьер слишком уж блеклый и невыразительный...

  • Slammo 26.02.2012 в 16:28

    Стильный,лаконичный,резвый и четкий автомобиль для людей, которые знают толк в качестве! Респект вообщем!Удачи на дорогах!

  • -=KazLo=- 26.02.2012 в 16:40

    Давайте представим ситуацию догнали кого-то сзади, замена двух фар, бамера, радиатора и капорта - прикинем ремонт на Camry и на этот лексус. Camry c V6 грамотная покупка более

  • ИльяПетрович 26.02.2012 в 16:58

    Про расход, все правда, неверующие могут посмотреть здесь: http://www.fueleconomy.gov/feg/Find.do?action=sbs&id=21976&#tab1

    Деревянные панели - калхоз, в топку!

    Автор зачем на таком "корабле" проходить курсы экстремального вождения? И вообще, зачем нам это знать? Пиписька что ли маленькая ;)

  • wimmy 26.02.2012 в 17:10

    Хорошая статья, интересно было почитать. Спасибо.

  • ИльяПетрович 26.02.2012 в 17:53
    ИльяПетрович:Про расход, все правда, неверующие могут посмотреть здесь: http://www.fueleconomy.gov/feg/Find.do?action=sbs&id=21976&#tab1

    Поправка: что бы увидеть расход л/100км нужно нажать на персонализацию (Personalize) и выбрать л/100км.

  • dima3012 26.02.2012 в 17:58
    madmarks:

    dima3012:

    MAX-011:

    Jek-Apple:Уродец тот ещё, имхо.

    +1000000000000000000

    FUCK YOUR ASS

    fuck you self, asshole. и научись писать русскими буквами и по русски, ну или по белорусски.

    FUCK YOU. a y menya klaviatyri rysskoi nety , da i ona mne nenyzna.

  • Max de Valmont 26.02.2012 в 18:42

    Честно говоря, обзор ни о чем!
    Такое чувство, будто автор сам никогда не читал хороших обзоров. Написано абы как. Фотки такие же. Ну кто, кто фотографирует для обзора грязную машину??? А этот бардак с мусором в бардачке вообще поразил. Сразу становится понятно, что хозяин такой же засранный, как и его авто.
    Машина хорошая, не спорю, но в статье крайне мало сильных и слабых сторон об авто. Машина не редкая.
    Про расход топлива полный бред. На RX350 расход - 16л по городу (при езде, когда водитель слегка нажимает на педаль). Видимо, автор "зачитался" обзор того Линкольна...
    Про крышку радиатора читать не особо интересно было. Лучше бы написали про то, какие действительно косяки вылезли за 4 года эксплуатации, что именно меняли по ходовой/электронике.

    Несколько раз случалось ловить покрытые слоем льда участки дороги
    - сами то поняли, что написали? Вроде написано относительно грамотно, но иногда поражаете.

    Бак, кстати, со стороны водителя — конкуренция меньше!
    Что к чему?
    Почему не написали о том, за сколько секунд складывается задняя шторка? Намного интереснее узнать об этом, чем, скажем, о
    в соседнем ряду пытаются поддерживать такую же динамику разгона на механике, ревя мотором и периодически «проваливаясь»
    . Не каждый авто с механикой настолько плох, как Ваш "крейсер" на автомате.
    Вообще, статья написана абы как.
    Автору удачи, а многим комментаторам здесь - сами то на чем ездите? Ах да, ОТ рулит...

  • _NeoN_ 26.02.2012 в 18:44

    Приборка, панель климата, кучки управления температурой сидений и блок навигации - удивительно безвкусные, уродливые и дешёвые. Не понимаю как можно выбрать это корыто в этом классе.
    Кроме того обзор явно субъективен. Отсутствует критика автомобиля, а это говорит о том что владелец разочарован и тема недостатков уже набила оскомину. Уверен что по поводу приборки и материалов ему говорили почти все кто садился в машину.

  • PARTYzanen 26.02.2012 в 19:06

    цыганомобиль, экстерьер конечно дело субъективное и ...... чисто субъективно полное убожество, обмылок, а интерьер тупо тойота только в коже. Обзор очень слабый.

  • Романтег 26.02.2012 в 20:11
    ИльяПетрович:Про расход, все правда, неверующие могут посмотреть здесь: http://www.fueleconomy.gov/feg/Find.do?action=sbs&id=21976&#tab1

    https://lh5.googleusercontent.com/-lyUWdKeMx20/T0pnRdAxCXI/AAAAAAAAETY/xjqgx7FOIkQ/s792/gas_mirracle.JPG
    3 разных машины - 100% одинаковые результаты в городе и по трассе. я бы не стал доверять этому ресурсу!!!

  • Unliner 26.02.2012 в 20:13

    хороший автомобиль. прекрасен и душой и телом. Тот, кто гонит на него, видимо на автомобилях данной марки не сидели, а нюхали выхлопной дым:)когда люди уже поймут - неважно какой у кого автомобиль. важно как ты себя ведешь на дороге и что ты из себя представляешь как личность. а статья действительно несколько вялая.

  • CSM 26.02.2012 в 20:16

    Для закончивших церковно-приходскую школу. Расход бензина высокообъемного двигателя всегда ниже низкообъемного за счет более высокого КПД при прочих равных. Т.е. атмосферник 5.0 будет жрать меньше атмосферника 1.0, будучи установленными на одну и ту же машину и при условии одинаковых принципов построения этих двигателей и общей одинаковой массе. Хотя кому тут объяснять... Просто запомните и примите на веру - грубо говоря расход зависит от массы машины и сопротивления ей при движении, и никак не от объема двигателя. От объема двигателя зависит запас мощности, который у нас есть в запасе, но его вовсе не обязательно использовать.
    Хотя есть момент, когда высокообъемный двигатель жрет больше низкообъемного - это на холостом ходу. Т.е. если стихия машины - передвижение в пробках, а точнее стояние в них - то лучше купить матиз 0.8.
    А фантастические легенды про то, что мотор 3, 4, 5 литров или больше - ЖРЭ - они все от необразованного населения из далеких 90-х годов. Мода на микро и малолитражки вроде 1-2 литра пошла от желания сэкономить металл (особенно узкоглазыми при полном отсутствии ресурсов на своем острове) при производстве этих недодвигателей, про экономию топлива тут никто и не думал, т.к. снижение объемов наоборот ведет к росту расхода из-за снижения КПД. А все те же японские авто, которые выпускаются в США - имеют нормальные объемы двигателей, хотя можно было бы ставить 1.5 литра с турбиной вместо 3.5. Но в США нет проблем с металлом.

  • serj2103 26.02.2012 в 20:37

    Статья - так себе, но фотки нормальные.
    Почитал... в моей Примерке из перечисленного только опускающихся зеркал, шторки и бесполезного люка нету, зато есть камера заднего вида. ... и стоит в 2.5 раза дешевле и выглядит (субъективно) в разы лучше.
    Короче - не впечатлило.

  • Safarik 26.02.2012 в 21:12

    avantis, +100500

  • Lesha_B 26.02.2012 в 21:29

    отличное авто(доводилось ездить)
    расход более чем реальный, т.к. как написал автор "топить нет смысла"
    по поводу отделки салона, скорее добрая половина ауди, бмв и ФВ курят в сторонке

  • wertdref 26.02.2012 в 21:46

    Вообще к Лексусу отношение положительное, но эта статья слишком рекламная!!! Недостатки у него есть, причем половину от кэмри, но тем не менее машина хорошая, хоть и из америки!

  • ecoplast 26.02.2012 в 22:09
    Prob3L:Где вы такие расходы беретё - меньше 13 по городу, на автомате 3,3. Дизайн мне не нравится, но вот салон - красота...Всё имхо

    Расход в принципе реальный, правда для 95-го, а не 92-го бензина. У самого 3.0АКПП америкос, и скажу честно разницу он ЧУВСТВУЕТ очень :-)

    А статья - действительно заказная, ибо машинку пора отправлять "в люди"... Следим за барахолкой, скоро всплывет "самурай" :-)

  • 21412 26.02.2012 в 22:39

    Ultra Breeze:це пасцат

  • fallen172 26.02.2012 в 22:47
    21412:

    Ultra Breeze:це пасцат
    на такой толстый троллинг в каждой теме поведется разве что только полный дебил. не напрягайся

  • Le#u$ 26.02.2012 в 22:56

    У автора ЧСВ зашкаливает. Авто то еще ражно.

  • Alex21 26.02.2012 в 22:57

    как обладатель точно такого же Лексуса могу сказать, что расход вполне реален (если не летать). А если постоянно жать "педаль в пол" то и за 20-ку будет спокойно.

  • sokol124 27.02.2012 в 0:20

    унылое говно!
    (рукалицо)

  • yellowcard 27.02.2012 в 0:41

    карыто с гайками

  • nikklim 27.02.2012 в 1:56

    бля стая колхозников обсирает лексус!!!!дизайн лексуса
    видите ли им не нравится!!!да это не сеат кордоба!!
    да бля и не дызяль!!!расход их не устраивает-да бля не для вас деревенцев делалась машина из племя дрочи до пота!!!
    кто на ней ездит тому расход пойух!!!!из писцак 99% в ней даже не сидело-не говоря об том что бы проехать!!!
    имел и 330 и 350 врать про расход нет смысла-в соотношении мощности 350 и расхода очень экономичный авто!!!больше 13 по городу не жрал!!!!учитывая расход ваших любимых жигулей 10!!!ну хоть бы кто их срущих на лексус(тока в быдлорусии такое возможно с воспаленными мозгами от чарки шкварки и солярки)никто не сказал яки жа жталон красоты???у стада?вот он менталитет-лексус гауно!!!
    ренопежосеатфиатситроенкорчваген(2005гв-лексуса)супярдызайн-у кого дызайн у 2005 году лучше?шкварочники?

  • Anike 27.02.2012 в 3:46

    такая машіна шікарная.... а столько негатіва..

  • YuzeFF 27.02.2012 в 4:49

    Для кричащих про расход:
    по поводу расхода, можно поверить - у приятеля Grand Caravan 3.3 Sport был, когда говорил, что расход 11 - 12 мы смеялись, а когда пол дня по Минску покатались и в область съездили - смеялся он. )) такие дела
    ах да... чуть не забыл, )))) в городе макс. 70 - как овощ )))

  • Max de Valmont 27.02.2012 в 8:21
    ecoplast:А статья - действительно заказная, ибо машинку пора отправлять "в люди"... Следим за барахолкой, скоро всплывет "самурай" :-)
    То есть, "ВАША" статья будет народной? =))

  • Slammo 27.02.2012 в 8:30

    nikklim, +1!!Солидарен!!

  • sim78 27.02.2012 в 9:01

    Люди кто нить разбирал и собирал салон этого автомобиля а??? а я разбирал и собирал и хочу Вам сказать кто тут пишит саманд калина логан :) идите школу закончите и в хабзу поступите, эта Ваша единственная дорога!!!
    На счёт именно этого авто делал звук и шумку так вот пластик очень мягкий и податливый. каждые выходные катаюсь как пассажир в нём :) на заднем сидение сказка :)
    И да сравнивать машины между собой это бред потому что кому-то жигули в тюненге это пипец предел мечтаний а кому та и бугатти медленно едет.
    ПС сначала мне тоже экстерьер не впечатлил но со временем как-то поработав с этой машиной изменил своё мнение она своеобразна вот более четкое описание .

  • Wrench 27.02.2012 в 9:05

    Хороший обзор. Классно сделаны фотографии.

  • Dr.Fernandos 27.02.2012 в 9:17

    ездил на такой неделю. понравился салон- очень свежий и светлый, так и хочется побриться и одеть белую рубашку с запанками....вобщем тачка под камевыежора

  • Dr.Fernandos 27.02.2012 в 9:24
    Unifeeder:"Тормозишь-тормозит, жмешь на газ-едет" Зачёт!!!:)))

    тоже очень удивила эта фраза))). а вот у меня в машине такого нет........

  • Dr.Fernandos 27.02.2012 в 9:26
    Irshalaim:мда ... это лексус ?

    качество материалов в салоне, по сравнению бмв/ауди, курит в сторонке лехус. дешевка.

    определил по фото?))))сядь потрогай- там как раз с этим все в порядке...

  • Dr.Fernandos 27.02.2012 в 9:32
    grodnonokia:про расход обсалютная правда!!!! у меня было кучи машин. покупал тайота Авалон(та же кэмри для америки) мотор 3,5 литра. владелец уверял что расход 12л по минску. я смеялся в лицо и говорил что жены мазда 323F с мотором 1,5л ест столько. у меня были машины с моторами 1,8 2,0 2,5 2,8 3,0 3,2. и все они жрали соответсвенно. но тут 3,5. БРЕД.

    В итоге!!! я реально сам непонимал отчегог так получается при Очень активной езде у меня нарисовывалось 14 литра!!!!! и это я на комп начал грешить. заливал полный бак топлива съезжал.делил расход. Хрен!! при умеренной езде 13,5 л !!!

    теперь купил FX35 3,5 мотор. расход 18 при спокойной езде при том как под зад ей дать 22-24 спокойно.

    вот так то.

    с моей ездой финик 45 правда, расход ниже 40 л/сотню не показывал))))правда немогу я ехать спокойно на мифической гидре с таким диким звуком уже на 1500 оборотах...

  • Dr.Fernandos 27.02.2012 в 9:35
    ph@ntom:бардачок по содержанию - как мой.. один в один ))))

    ))))та же фигня))))))

  • Dr.Fernandos 27.02.2012 в 9:40
    -=KazLo=-:GS веселее, ибо задний привод, и симпатишнее

    там какбэ полный))

  • john_smith 27.02.2012 в 9:48

    Очень хотелось бы поделиться радостью обладания довольно редкой для нашей Сиеокой машинки. Но, видя что тут всегда творится в обсуждении - это просто жесть. Некоторые персонажи так и вовсе непонятно когда успевают работать/учиться.
    Если ветка комментов не модерируется, то уж лучше было бы оставить как раньше - ссылку типа "обсудить статью", а там - хоть убейся об стену. Тогда скорее всего это "трольё" бы поубавилось - зрителей-то нету.

  • mbs 27.02.2012 в 9:49

    Dr.Fernandos,
    А у меня всё-равно длиннее.

  • GreenWest 27.02.2012 в 10:06

    Про расход правда, по надежность правда, салон хорош, те кто гонят, просто никогда в нем не сидели, покупатель пассата никогда не поймет покупателя лексуса, это просто разные люди)), юзал такую только 3,0. Стояла акустика марк левинсон - качество класс. Автомат действительно адаптивный, после некоторого времени активной езды у вас не будет ни каких проблем с разгоном и обгоном, а если у вас стиль пенсионерский авто подстроится под вас.

  • Dr.Fernandos 27.02.2012 в 10:28
    mbs:Dr.Fernandos,

    А у меня всё-равно длиннее.

    респект, бро

  • Megaotec 27.02.2012 в 11:58

    рисок замените плиз на "делений" а то как то по-белорусски уж сильно(

  • 21412 27.02.2012 в 13:09

    Dr.Fernandos:
    Unifeeder:"Тормозишь-тормозит, жмешь на газ-едет" Зачёт!!!:)))

    тоже очень удивила эта фраза))). а вот у меня в машине такого нет........


    В жигулевском (последнее Ровер) прошлом автора наверное такое поведение авто было бы роскошью. То же самое и по остальным пунктам, судя по всему...

  • iktomy 27.02.2012 в 13:27

    На чом это чудо ездет? Про крашеную саляру чота абзаца не нашол. Так же нет фот багажника, а посему не раскрыта тема умесцимасьци у бульбамяхах.

  • akkaynt13 27.02.2012 в 13:32

    обзор не впечатлил...как-то "колхозно" написан...

  • Dr.Fernandos 27.02.2012 в 13:36
    21412:
    Dr.Fernandos:
    Unifeeder:"Тормозишь-тормозит, жмешь на газ-едет" Зачёт!!!:)))

    тоже очень удивила эта фраза))). а вот у меня в машине такого нет........

    В жигулевском (последнее Ровер) прошлом автора наверное такое поведение авто было бы роскошью. То же самое и по остальным пунктам, судя по всему...

    да ровер 75- этаж считай бэшка 39-ка....ток со вкусом

  • 21412 27.02.2012 в 14:16
    Dr.Fernandos:
    21412:
    Dr.Fernandos:
    Unifeeder:"Тормозишь-тормозит, жмешь на газ-едет" Зачёт!!!:)))

    тоже очень удивила эта фраза))). а вот у меня в машине такого нет........

    В жигулевском (последнее Ровер) прошлом автора наверное такое поведение авто было бы роскошью. То же самое и по остальным пунктам, судя по всему...

    да ровер 75- этаж считай бэшка 39-ка....ток со вкусом

    Ни то, ни другое , судя по всему, вам не известно. Оставайтесь с этим мнением)

  • Usa-Today 27.02.2012 в 14:32
    21412:Ни то, ни другое , судя по всему, вам не известно. Оставайтесь с этим мнением)

    Так, интересно. Должность штатного тролля - это хобби или призвание? Или сидите в госструктуре за копейки, днями флудите здесь, а потом ноете как все в этой стране плохо?

  • NVLover 27.02.2012 в 14:58

    Отличная машина из японцев, особенно если "быть как все" - не ваше жизненное кредо.
    Если бы выбирал себе японца, возможно остановился бы на этом. И это даже учитывая отсутствие всяких симпатий в сторону Тойоты. Можно сколько угодно ее хаять, но машины она делает как минимум неплохие. Сравнение данного девайса с Ауди А6 (скорее С5) вполне логично, ИМХО.
    Да, автор уважает свой автомобиль. Это многого стоит.
    Спасибо за хороший обзор.

  • ktozdes 27.02.2012 в 18:06

    корча 10 летнего нафоткали и выложили)да и экономичными они никогда не были.такие машины надо брать новые а не б/у разоритесь!!!

  • scopri 27.02.2012 в 19:39
    vtsk:Усе так добра в этой машине. Прям не верится.

    и крышка багажника закрываецца судя по линии правой задней фары как надо и в жопу сажена не была)

  • lexuz 27.02.2012 в 21:14

    не очень она выглядит...

  • Snake2005 27.02.2012 в 23:00

    Ездил и на GS300 и на ES330 машины отличные, не ломаются,но немного нехватает мощности, а вот ездил на БМВ 7 серии не вылазил с ремонтов.

  • 21412 28.02.2012 в 10:37
    Snake2005:Ездил и на GS300 и на ES330 машины отличные, не ломаются,но немного нехватает мощности, а вот ездил на БМВ 7 серии не вылазил с ремонтов.

    Всем хочется за копейки прикупить бэшку на коленках)

  • Навуходоноссер 28.02.2012 в 12:30

    как и все лексусы - машина для пенсионеров.

  • Igen 28.02.2012 в 13:25

    Camry тех лет- скучнейший семейный седан с кочергой-глушителем снизу
    сильно ли ES лучше?
    имхо, предыдущий ES был намного стильнее

  • Awd25 28.02.2012 в 14:15
    lexuz:не очень она выглядит...

    у корейцо-японцев свои понятия о красоте, они от Родиуса тащаться

  • xxl9000cse 29.02.2012 в 13:22

    что вы за быдло-колхозники такие???
    человек потрудился выложил свои труды, а вы вместо благодарности только на засерание и способны
    кто вам сказал что она должна вам понравиться?? -владельцу она должна нравиться, а не вам!!!
    думаю что подавляющему количеству комменто-писцев, только на корягах за 1500-3000 ездить до гроба и писанина негатива все от зависти)))))
    ЗЫ мне самому японцы ниразу не нравятся, ну и что...

  • art091087 01.03.2012 в 11:53

    Машинка супер у меня 3 было GS 300 1994 , GS 2001, ES 1998, А ща купил себе GS 350 2007 Авто просто шик почти тристо лошедей расход 12литров в городе тачка супер . Бмв рядом не стояла

  • art091087 01.03.2012 в 11:56

    Каохозни харе машину обсирать Завидуйте молче раз Мазгов не хвотает на такую заработать Я бля с 9 классам школы и то выбился А вы только Бухтеть можите

  • lllxxxx 01.03.2012 в 15:34

    отличная машинка.....а про расход-то могу поспорить с любым на любую сумму
    что у меня на 2400 кубиках 6.5 по городу-на lexus hs250h.......японцы просто умеют делать машины.а немцы уже разучились.....

  • denisssssss 08.03.2012 в 21:39

    хорошая машина. Есть что показать и чем поделится с беларусами))))))

  • ONLINER_SYSADMIN 16.03.2012 в 0:25
    rodriges:а ушлепачный 407 укатыный французам в хлам канешне покруче америкосавскага лесуса будет

    что кончается на "о" - это полное г...но!

  • ONLINER_SYSADMIN 16.03.2012 в 0:34

    Что еще могут сказать обладатели пасатов? Да! Это не машина: картошки только два мешка влазит? Это лексус, господа. И нех.. сравнивать холодное с оранжевым. Тачка - зачет. Сразу видно что сделана не для гопников. А то что где-то несходятся зазоры, так от этого никто не застрахован, кроме обладателей новых авто. Коснулось бы выбирать из А6-С5 и ES330 однозначно брал бы лешего. Спасибо за статью.

  • frunz 09.04.2012 в 15:23

    тачка шикарная

  • frunz 09.04.2012 в 15:28

    даже не шикарная, а о........ая!!!!! .....так будет правильно!!

Похожие материалы

Новое на форуме 24 часа

Увеличить

Очереди на пограничных пунктах Беларуси

  • очередь большая и превышает пропускную способность
  • очередь в пределах пропускной способности
  • очереди небольшие или отсутствуют
  • Информацию для карты предоставляет Госпогранкомитет РБ – gpk.gov.by
  • Сообщить об очередях на границе можно здесь

Вчера: 566 325 посещений, 5 622 115 просмотров страниц.
По независимым данным Яндекс.Метрики, без учета гостевого доступа провайдеров.
 

© 2001—2012 Onliner.by

Информация info@onliner.by
Техподдержка