Итальянцы рассматривают возможность мелкосерийного выпуска Pininfarina Cambiano

 
165
14 марта 2012 в 11:15
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Женеве дебютировал концептуальный Pininfarina Cambiano. По сообщению итальянского ателье, руководство компании рассматривает возможность выпуска ограниченной серии этого элегантного автомобиля. Предполагаемая цена одного экземпляра — от 400 тыс. до 1 млн евро.

Стоимость одной машины зависит от тиража. К примеру, если Pininfarina выпустит 10 машин, то одна обойдется покупателю примерно в 1 млн евро. Если тираж составит 70 экземпляров, то стоимость машины упадет до 400 — 450 тыс. евро. Если мелкосерийному производству Cambiano дадут «зеленый свет», то на рынке седан появится спустя 2—3 года.

Вот что сообщили менеджеры итальянской фирмы на презентации машины: «Сейчас мы оцениваем заинтересованность потенциальных клиентов. Cambiano — это машина для людей, которые ищут роскошный автомобиль с высокой производительностью и низким уровнем выбросов».

В движение Pininfarina Cambiano приводят четыре электродвигателя, мощность каждого из которых составляет 82 л. с. В недрах подкапотного пространства концепта расположился также дизельный генератор, заряжающий аккумуляторы. Разгон до сотни у новинки занимает 4,2 секунды. Максимальная скорость — 275 км/ч. Запас хода — 800 км (с выключенным генератором — 205 км).