Витебск: водитель Audi не успел проскочить перед поездом

 
947
26 марта 2012 в 18:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС

Вечером в минувшую субботу машина МЧС двигалась к месту возгорания дачного дома в Витебском районе, когда спасатели увидели последствия ДТП: столкнулись легковой автомобиль с маневровым поездом. Авария случилась на железнодорожном переезде в самом городе. Как рассказали в МЧС, в автомобиле никого не было.

«Было установлено, что неустановленный водитель Audi 100 пытался проехать ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора, — рассказали спасатели. — В результате произошло касательное столкновение маневрового поезда и легкового автомобиля. После совершения ДТП водитель машины с места происшествия скрылся. В результате аварии никто не пострадал».

В пресс-службе УВД на транспорте уточнили: «ДТП совершил пенсионер, житель Витебска (1945 г. р.). Audi принадлежит Евангелическо-Лютеранской религиозной общине Святого креста Лиды. В результате столкновения автомобиль получил механические повреждения, а также повреждена мачта ж/д светофора и пешеходный настил. Пострадавших нет. Задержки в движении поездов не было. Проводится проверка».