Калинковичский район: водитель без прав перевернулся на Volkswagen — пассажирка погибла

 
177
03 апреля 2012 в 14:17
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

И вновь в ДТП погиб пассажир автомобиля — 44-летняя женщина. Она села в машину, которой управлял водитель, лишенный прав. Как сообщили в пресс-службе ГАИ Гомельской области, Volkswagen двигался по одной из местных дорог Калинковичского района. Мужчина не справился с управлением, и его автомобиль вылетел в кювет. «Водитель и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности», — обратили внимание в Госавтоинспекции.

Всего за прошедшие сутки на территории Гомельской области было зарегистрировано 14 ДТП с материальным ущербом и 2 аварии, в которых один человек погиб и один пострадал. Авария со смертельным исходом произошла вблизи поселка Липов около 0:20 ночи. «За рулем Volkswagen Passat находился 43-летний житель Бреста, — рассказали в ГАИ региона. — У него не было водительского удостоверения (как уточнили в УГАИ МВД, мужчина был лишен прав в 2004 году за вождение в состоянии опьянения, а после окончания срока лишения за восстановлением документов не обращался). На закруглении дороги влево Volkswagen съехал в левый кювет и перевернулся. В результате ехавшая с брестчанином 44-летняя местная жительница от полученных травм скончалась на месте происшествия».

Возможно, трагичных последствий этой аварии удалось бы избежать, если бы пассажирка была пристегнута. По данным УГАИ МВД, за игнорирование обязательного использования ремней безопасности в течение минувших суток было привлечено к ответственности 411 водителей. Инспекторы лишний раз напомнили о необходимости пристегиваться, особенно в условиях межсезонья, когда на дорогах появляются то гололедица, то лужи и жидкая грязь.