Очевидец: в Минске в ДТП попал молодой водитель спортивного мотоцикла (дополнено)

 
810
10 апреля 2012 в 14:51
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: foreslet87,
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: foreslet87,

«Вчера на дороге по улице Уборевича примерно в пять часов вечера наблюдал с балкона как летали на перегонки 2-а мотоциклиста,написал на нашем форуме пользователь, зарегистрированный под ником foreslet87 (орфография и пунктуация автора сохранены). — До открытия сезона больше недели а ребята на не самом лучшем асфальте выжимаются по полной. С виду были опытные мотоциклисты на хороших байках зеленого и белого цвета (как оказалось позже белая Yamaha R6 и зеленый Suzuki XR600). Наблюдал за ними минут 10 потом вышел с балкона, а как вернулся обратно услышал свист и негромкий хлопок, увидел лежащий на дороге мотоцикл».

Форумчанин подробно описал обстоятельства ДТП и его последствия: «К месту подъехал второй парень а так же их друзья на машине, белая Yamaha лежала на асфальте, парень был одет "подобающе" кроссовки экипировка IXON и шлем, лежал он на траве без сознания друзья сняли шлем и дали шатыря после чего он очнулся смог даже сесть! с него сняли перчатки и куртку запястье было вывернуто так же жаловался на боли в груди! с вида лет 17-18 как я узнал катает он только второй сезон да еще и без прав не на своем мотоцикле.

Подъехала скорая его погрузили. Со слов его друга ехали не быстро т.к брали на обгон машину друзей примерно 130км друг за другом! как оказалось причиной аварии стало не столкновение а падение с байка. Его друзья сказали что катает мало но хорошо и просто так тоже не упал бы! Белая Yamaha принадлежала второму мотоциклисту».

В ГАИ Заводского района сообщили, что с 16:00 до 00:00 ДТП с участием мотоцикла на ул. Уборевича зарегистрировано не было. Это значит, что ни мотоциклисты, ни водитель машины, о которой пишет форумчанин, не обращались в Госавтоинспекцию.